Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто3 июля 2015

Украина поняла, что без них – никуда! Сегодня праздник инспекторов ГИБДД, полковник высказал мнение о необходимости в своих сотрудниках

Магнитогорск. В день образования ГИБДД начальник магнитогорского отделения полковник Андрей Мелехин рассказал о нововведениях в российском законодательстве.

8835 просмотров 9
Украина поняла, что без них – никуда! Сегодня праздник инспекторов ГИБДД, полковник высказал мнение о необходимости в своих сотрудниках

Андрей Мелехин напомнил о новых правилах эвакуации автомобилей, штрафах в 5 000 за незаконную установку на ТС знака «Инвалид» и в такую же сумму – за парковку на месте для инвалидов (с последующей эвакуацией). Штраф в 1 000 рублей ждет водителей мопедов за езду без шлема. Также он напомнил, что автомобили, ввезенные в РФ из других государств и незарегистрированные в стране, будут подлежать задержанию.

Водителей, второй раз попавшихся «на пьянке», ждет уголовная ответственность вместо административной, как было ранее. По словам Андрея Мелехина, со времени вступления в силу закона – 1 июля – один магнитогорец, лишенный прав на управления из-за наличия в крови алкоголя, уже попал под новые правила.  Мужчина попался нетрезвым во второй раз и стал фигурантом уголовного дела. Материалы направлены в отдел полиции. Всего пьяниц-рецидивистов в области пока пятеро.

Пешеходам отныне необходимо при движении в темное время суток вне населенных пунктов иметь световозвращающие элементы.

Общее количество ДТП, по словам начальника магнитогорской Госавтоинспекции, снизилось на 15% и составило 4 700. С пострадавшими зарегистрировано 147. Погибших в дорожных происшествиях с начала года – восемь, тогда как  в прошлом году за аналогичный период было 11. Сократилась и тяжесть последствий.

«Я уверен, что Госавтоинспекция нужна, – рассказал Андрей Мелехин. – Украина имела горький опыт, когда отказалась от ГИБДД. На дорогах возник полный хаос – споры между участниками дорожного движения, транспортные происшествия, регистрация и учет... Этим невозможно заниматься гражданским лицам. При всем моем уважении к Украине – ситуация сложная. Это говорит о том, что мы нужны. И наша задача – качественнее и лучше служить для интересов народа».

В конце Андрей Мелехин поздравил коллег и ветеранов с 79-й годовщиной образования ГИБДД:

«Личному составу огромное спасибо. То, что делают на сегодняшний день сотрудники – это необходимо жителям нашего города. Мы должны делать это еще лучше. Всем сотрудникам огромное спасибо, всем здоровья, успехов и благополучия!»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка