Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто4 августа 2015

Это ревизия. «Камеры» ГИБДД на «Бумеранге» и Советской пока не запущены

Магнитогорск. Два комплекса видеофиксации нарушений ПДД – на Ленина, 74 и улице Советской (около Александровского сада) – прошли проверку работоспособности.

13755 просмотров 12
Это ревизия. «Камеры» ГИБДД на «Бумеранге» и Советской пока не запущены

Администрация и УМВД готовятся  передать комплексы «Стрелка» в ведение бюджетного учреждения «Безопасный город» (Челябинск). Напомним, что содержание и ремонт комплексов в таком случае будут финансироваться областным бюджетом.

Многие автомобилисты успели обратить внимание, что на днях в местах, где расположены комплексы видеофиксации, проводились какие-то работы. Как прокомментировали нам в управлении безопасности администрации, комплексы просто проверяли на работоспособность. Представитель компании-производителя видеорадара проведет поверку аппаратуры. После этого комплексы должны будут передать «Безопасному городу».

Оба комплекса видеофиксации нарушений установлены около двух лет назад. Некоторое время они функционировали в тестовом режиме. Передача аппаратуры в ведение «Безопасного города» позволит запустить радары в работу.

Открытые источники утверждают, что видеорадар «СТРЕЛКА» отслеживает нарушение с расстояния до одного километра в обе стороны. Аппарат обрабатывает транспортный поток, а не один автомобиль.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка