Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто24 августа 2015

Зима на носу. Депутаты беспокоятся о байкерах

Москва. Первый зампред комитета по транспорту Госдумы РФ Михаил Брячак предложил запретить езду на мотоциклах зимой.

5308 просмотров 16
Зима на носу. Депутаты беспокоятся о байкерах

По словам Брячака, езда на мотоцикле в холодное время года никак не регламентируется, хотя мотоцикл, по его мнению, представляет повышенную опасность. «Поэтому необходимо продумать, какие ограничения можно будет ввести вплоть до полного запрета», — сказал Брячак, уточнив, что данный вопрос будет рассмотрен в осеннюю сессию, сообщает m24.ru.

Член комитета по транспорту Алескандр Старовойтов выразил мнение, что наледь опасна для байкеров. По его словам, использование мотоциклов необходимо регламентировать в зависимости от климатических условий в разных регионах. Профильный комитет Госдумы должен обсудить возможные ограничения с экспертами и представителями мотосообщества, считает Старовойтов.

В столичном управлении ГИБДД инициативу комментировать отказались. Президент мотоклуба «Русские дороги» Роман Шаповалов отметил, что технические характеристики некоторых мотоциклов не позволяют использовать их зимой. «При определенных скоростях можно чувствовать себя вполне спокойно. В городе это 40-60 километров в час, на магистрали по прямой можно разогнаться и до 80 километров в час. Но все мотоциклы ведут себя по-разному», — пояснил он.

По данным статистики ГИБДД по Москве за 7 месяцев 2015 года, примерно каждое одиннадцатое ДТП в столице происходит при участии мотоциклистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка