Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто2 сентября 2015

Первые ласточки. Дела двух пьяниц-рецидивистов переданы в суд

Кизил - Карталы. Районные прокуратуры утвердили обвинения местных жителей в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения.

5731 просмотр
Первые ласточки. Дела двух пьяниц-рецидивистов переданы в суд

В марте житель Кизильского района Максим Х. за управление транспортом в нетрезвом виде получил штраф в размере 30 тысяч рублей и был лишен прав на 1,9 года. В июне, ранним утром, гражданин снова сел за руль пьяным и попался полицейским.

В Карталах 28-летний мужчина административное наказание – штраф 30 тысяч рублей и лишение прав –  получил в марте, а в июле управлял автомобилем, будучи в состоянии алкогольного опьянения. Как объясняют в прокуратуре области, в первом случае карталинец отказался от прохождения медицинского освидетельствования.

Оба гражданина обвиняются в повторном управлении транспортом в состоянии опьянения, (ст. 264.1 УК РФ). Нарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Последнего нетрезвого рецидивиста в Магнитогорске задержали во время рейда 31 августа. Магнитогорцу может грозить уголовная ответственность по той же статье.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка