Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто3 сентября 2015

Магнитогорские автомобилисты спасибо скажут. Депутаты Башкирии предлагают ужесточить ответственность владельцев скота

Магнитогорск - Башкортостан. Спикер Государственного собрания Башкирии Константин Толкачев заявил о необходимости в новых нормативных актах, которые заставят владельцев скота заняться маркировкой.

7899 просмотров 3
Магнитогорские автомобилисты спасибо скажут. Депутаты Башкирии предлагают ужесточить ответственность владельцев скота

Поводом к обсуждению послужила авария в Абзелиловском районе. Напомним, 18-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» врезался в табун лошадей, насмерть сбив одного жеребенка. Пассажир, 36-летний мужчина, погиб на месте, остальных врачи госпитализировали.

Константин Толкачев напомнил, что владельцы должны чипировать и паспортизировать свой скот согласно закону «Об упорядочении выпаса и прогона сельскохозяйственных животных».

«Маркировка домашнего скота решает сразу комплекс проблем, связанных с ответственностью за уничтожение ими насаждений, ситуацию на дорогах, воровство и многое другое, – приводит слова спикера парламента www.mkset.ru, – Надо понимать, что любая собственность – это еще и ответственность. Ни одно животное не должно оставаться бесхозным. На практике же мы столкнулись с игнорированием требований по паспортизации сельхозживотных. В результате комплекс проблем, который существовал ранее, никуда не делся».

Константин Толкачев поручил изучить практику применения закона и при необходимости доработать и иные нормативные акты, в том числе – КоАП, чтобы владельцы скота не уклонялись от ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка