Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто4 сентября 2015

«Побелка до первого дождя». Виталий Бахметьев раскритиковал разметку на дорогах

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев поручил на следующий год сменить рабочих, которые наносили обычную разметку в Магнитогорске.

9746 просмотров 14
«Побелка до первого дождя». Виталий Бахметьев раскритиковал разметку на дорогах

В ходе своего доклада начальник управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Дмитрий Борисенко на аппаратном совещании доложил, что впервые в Магнитогорске нанесено 16 тысяч квадратных метров разметки. Цифра приведена с учетом и продольных линий, и пешеходных переходов. Конкретных цифр по пластиковой маркировке чиновник не привел, что вызвало критику и.п. главы Виталия Бахметьева. Оказалось, что нанесено 46% от необходимого объема разметок. Градоначальник поручил представить четкий анализ нанесения маркировок на дороги города и раскритиковал качество работ:

«У нас компетенция, как оказалось, очень низкая по нанесению разметки, – прокомментировал Виталий Бахметьев, имея ввиду разметку краской. – Качество разметки не устраивает ни меня, ни ГИБДД. Это побелка асфальта буквально до первого дождя».

На пластиковую разметку было потрачено 9,4 миллиона рублей. Работы проводила субподрядная организация из Челябинска. Разметка наносилась по специальной технологии с применением воздействия горячих температур.

Термопластиковая разметка, по словам разработчиков, выдерживает до полутора миллионов наездов (примерно 2-3 года), тогда как обычная – до 500 тысяч. Судя по информации в Интернете, такой способ обеспечивает более долгий срок службы, нежели «холодная» технология. Однако, к примеру, в Калуге термопластиковая разметка сошла после зимы, не выдержав температур и не отслужив даже полгода. Та же история – в Калининграде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка