Ваш регион

ночью +12°

утром +18°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Новости / Авто13 ноября 2023

52-летняя жительница Магнитогорска скончалась в машине скорой от ран, полученных в ДТП

С 10 по 12 ноября в Магнитогорске зарегистрировали 39 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, ещё один получил ранения.

5735 просмотров

11 ноября в 19 часов 63-летний водитель, управляя автомобилем марки ГАЗ, следовал по ул. Советской Армии со стороны ул. Суворова в сторону ул. Советской и в районе дома № 5 по ул. Советской Армии совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП 52-летняя женщина от полученных травм скончалась при транспортировке в медицинское учреждение. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

12 ноября около 00 часов при патрулировании Орджоникидзевского района внимание сотрудников Госавтоинспекции привлёк автомобиль марки «Лада Гранта». На требование сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал и продолжил движение по ул. Советской, повернув в межквартальный проезд в районе дома № 7/1 на ул. Труда. Водитель не справился с управлением, совершил наезд на припаркованный автомобиль BYD, который, продвинувшись, врезался в «Шкоду Йети».

60.jpg

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения. 38-летний пассажир «Гранты» получил телесные повреждения, госпитализирован. В отношении 36-летнего водителя составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», автомобиль отправлен на штрафстоянку.

Кроме того, в отношении водителя составлены административные материалы по ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует», ст. 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

С 10 по 12 ноября сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено девять фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, четыре водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, два водителя управляли транспортными средствами, не имея в/у, ещё два водителя находились за рулем, будучи лишёнными этого права.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 69 водителей, 62 водителя управляли транспортными средствами с техническими неисправностями, 52 водителя нарушили правила перевозки пассажиров,12 водителей нарушили правила перевозки детей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения свыше 400 участников дорожного движения.

В отношении 15 водителей по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

Сотрудниками ДПС выявлено и пресечено три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которые ранее были подвергнуты административному наказанию за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

В группе пропаганды БДД ОГИБДД добавили, что в 2023 году выявлено свыше двух тысяч фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, свыше 300 из них были совершены повторно.

– В случае обнаружения водителей, управляющих транспортными средствами, с признаками опьянения незамедлительно сообщайте дежурному Госавтоинспекции по телефону 8 (3519) 20-90-14 или 112 для принятия мер оперативного реагирования и отстранения нетрезвых водителей от управления транспортными средствами в целях обеспечения общественной безопасности. По всем поступившим сигналам сотрудники полиции примут необходимые меры реагирования, – отмечают в ГИБДД.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка