Ваш регион

+14°

вечером +4°

ночью 0°

USD

92.42

EUR

100.13

Суббота

6 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

6 апреля

5 апреля

Новости / Авто24 ноября 2015

«Зебра», которая «переехала». Пешеходный переход около ТГ «Мост» перенесут ближе к перекрестку

Магнитогорск. Как стало известно, регулируемая «зебра» вновь будет расположена ближе к пересечению проспекта К. Маркса и улицы Завенягина.

7530 просмотров 33

Информация о «переезде» пешеходного перехода, который находится в некотором отдалении от пересечения К.Маркса и Завенягина, появилась сегодня на официальном сайте администрации города. Напомним, эта «зебра» была оборудована после реконструкции перекрестка. Причем, у многих автомобилистов она сразу вызвала недовольство.

«Зебра», которая «переехала». Пешеходный переход около ТГ «Мост» перенесут ближе к перекрестку

«Изначально планировалось, что мы «разошьём» перекресток, и пропускная способность увеличится. Но этого не произошло, - отмечает начальник отдела капстроительства и благоустройства Николай Мазуркин. - Для автомобилистов два светофора, которые находятся так близко друг к другу, стали сдерживающим фактором».

Только спустя несколько лет было решено всё-таки перенести пешеходный переход ближе к перекрестку, где он раньше и располагался.

«Более того, уже принято решение, что остановки общественного транспорта на западной части проспекта К. Маркса больше не будет. Сейчас решается вопрос, куда её переносить. Либо к «Ашану», либо ближе к улице Сталеваров. Проблема в том, что маршрутки, которые там останавливаются, занимают целую полосу, и пропускная способность перекрестка резко снижается», - пояснил Мазуркин.

В ГИБДД города отметили, что данное решение однозначно разгрузит перекресток.

«Пропускная способность, действительно, должна увеличиться. Это будет гораздо удобнее для водителей, которым не придётся дважды стоять на светофоре», - прокомментировали в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции.

По нашей информации, рабочие МБУ «ДСУ г. Магнитогорска» уже сегодня должны установить ограждение в районе, где раньше располагался пешеходный переход.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка