Ваш регион

+6°

утром +7°

днем +8°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

13 апреля

12 апреля

Новости / Авто24 ноября 2015

«Мы первые рванули». В Магнитогорске еще 23 пешеходных перехода приведут к нацстандартам

Магнитогорск. На эти цели будет затрачено 24,5 миллиона рублей, выделенные из областного бюджета. Качество ранее проведенных работ вызвало критику депутатов.

5432 просмотра 13
«Мы первые рванули». В Магнитогорске еще 23 пешеходных перехода приведут к нацстандартам

По новым национальным стандартам муниципальные образования должны приводить пешеходные переходы в соответствие с новыми правилами. По ним, на каждой «зебре» рядом со школой устанавливаются светоотражающие знаки пешеходных переходов, наносится бело-желтая разметка, обустраиваются дополнительные знаки, пороги и мигающие желтым светофоры.

Из областного бюджета выделено 24,5 миллиона рублей на обустройство еще 23 переходов. Разметка здесь уже нанесена, требуется заменить светофоры и дорожные знаки. Всего в этом году уже 20 «зебр» приведены к новым стандартам за 15,7 миллиона рублей.

Однако качество работ по нанесению бело-желтой «зебры» холодным пластиком вызвало нарекания у депутатов. Александр Тишин обратил внимание чиновников на недолговечность такой разметки. Заместитель главы города Олег Грищенко пояснил, что срок службы «холодного пластика» - всего один год и вредит ему, в частности, шипованная резина автомобилистов.

«Мы единственный город, который рванул в этом направлении, – отметил Олег Грищенко. – Пять пешеходных переходов сделали летом, когда в области еще никто этим не занимался».

Чиновники отметили, что весной разметка может быть скорректирована.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка