Ваш регион

-6°

ночью -13°

утром -8°

USD

91.87

EUR

99.97

Воскресенье

17 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

17 марта

Новости / Авто30 ноября 2015

«Бесправный» юнец. Молодой водитель устроил двойное ДТП на Южном переходе

Магнитогорск. Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувшую пятницу, 27 ноября.

7156 просмотров 1
«Бесправный» юнец. Молодой водитель устроил двойное ДТП на Южном переходе

Об этой аварии мы уже сообщали. Напомним, 18-летний водитель автомобиля «Лада Приора» следовал по Южному переходу в сторону улицы Марджани. Не доезжая 300 метров до моста через Урал, он не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, где наехал на электрическую опору уличного освещения. Таким образом, молодой водитель создал помеху попутно следовавшему автомобилю «ГАЗ-322132» под управлением 63-летнего водителя, который, уходя от столкновения, выехал за пределы проезжей части и также наехал на электроопору. В результате два пассажира легковушки, молодые люди 18 и 19 лет, и две пассажирки маршрутки, женщины 53 и 54 лет, получили травмы, им назначено амбулаторное лечение. Примечательно, что водитель «Лады» не имел водительских прав.

Вечером того же дня, в 19:30, водитель автомобиля «Мицубиси», 62-летняя женщина, следовала по улице Зеленой в сторону улицы Лесопарковой. В районе дома № 18/2 она не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась со встречно следовавшим автомобилем «Рено». В результате 39-летняя женщина-водитель «Рено» и ее 8-летняя пассажирка получили телесные повреждения. В момент аварии ребенок находился на заднем пассажирском сиденье в детском автокресле, что спасло его от серьезных травм. Девочка получила лишь ушиб мягких тканей головы. Кроме того, 61-летний пассажир «Мицубиси» также получил травмы. Никто из пострадавших не был госпитализирован.

29 ноября в 16:00 в районе дома № 8 на улице Ленинградской 46-летний водитель автомобиля «ЗАЗ Шанс» наехал на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате 78-летняя женщина-пешеход получила телесные повреждения, ее госпитализировали в отделение травматологии.

Всего за период с 27 по 29 ноября в нашем городе зарегистрировано 69 дорожно-транспортных происшествий. Виновники девяти из них скрылись, в пяти поучаствовал пассажирский транспорт, в двух – нетрезвые водители.

Кроме того, за минувшие три дня инспекторы дорожно-патрульной службы ГИБДД выявили 19 пьяных водителей. Еще девять водителей имели видимые признаки опьянения, но отказались от прохождения медосвидетельствования. Всего полицейские привлекли к административной ответственности 412 водителей и 90 пешеходов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка