Ваш регион

+9°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто8 декабря 2015

По возможности сидите дома! На трассе М5 введено ограничение движения транспорта

Регион. Данная мера принята только для грузовых транспортных средств и, предположительно, будет действовать до конца дня.

4909 просмотров
По возможности сидите дома! На трассе М5 введено ограничение движения транспорта

С 6:00 на автодороге общего пользования федерального значения М5 «Урал» Москва-Рязань-Пенза-Самара-Уфа-Челябинск (участок 1548 – 1780 км) введено временное ограничение движения для грузовых транспортных средств. Ориентировочное время окончания ограничения движения 20:00 сегодняшнего дня. Причем это время может быть изменено, если действие неблагоприятных погодных условий продолжится.

Госавтоинспекция Челябинской области обращается к водителям легковых транспортных средств и рекомендует воздержаться от поездок. В случае, если это представляется невозможным, необходимо при движении на дальние расстояния иметь с собой теплые вещи, питание и заправленный автомобиль. Кроме того, отправляясь в дальний путь в район горнозаводской зоны, по возможности необходимо иметь запас топлива.

Помните, что дистанция до впереди идущего автомобиля должна быть вдвое больше, чем в летнее время. Помимо этого, необходимо снизить скорость и быть готовым в любой момент остановиться.

Личный состав областной Госавтоинспекции и дорожные службы приведены в повышенную степень готовности. При возникновении затруднительных ситуаций в пути просьба сообщать по телефону дежурной части Управления ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области 8 (351) 256-16-84 или обратиться к ближайшему экипажу ДПС.

Напомним, вчера в Челябинской области объявили штормовое предупреждение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка