Ваш регион

ночью 0°

утром -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Новости / Авто9 декабря 2015

Сборы от «Платона» пойдут на строительство дороги Стерлитамак - Магнитогорск

Регион. В январе 2016 года в Челябинской области должно начаться осуществление двух масштабных проектов.

7253 просмотра 51
Сборы от «Платона» пойдут на строительство дороги Стерлитамак - Магнитогорск

Один из них – строительство автодороги «Стерлитамак-Кага-Магнитогорск», другой – прямой выезд из Уфы на федеральную трассу М-5, сообщает Proufu.Ru. Как сообщил на заседании Госкомтранса Башкортостана директор Федерального центра проектного финансирования Александр Яшечкин, оба проекта уже сформированы, по ним подготовлена вся необходимая документация.

По словам чиновника, дорогу в Магнитогорск будут строить в два этапа. Сначала реконструируют и доведут до уровня третьей категории участок дороги «Стерлитамак-Кага» длиной 80 километров. После этого спроектируют и построят участок «Кага-Магнитогорск» протяженностью 78,5 километра.

«При этом для местных автовладельцев предусмотрена гибкая система тарифной политики, они смогут приобрести годовой абонемент», – отметил он.

Добавим, что строительство дороги «Стерлитамак-Кага-Магнитогорск» обойдется в 11 миллиардов рублей, сообщает ТАСС. Часть этих средств будет выделена из федерального бюджета за счет доходов, полученных от взимания платы с грузовиков – системы «Платон». К слову, против «Платона» уже несколько недель выступают дальнобойщики России, которые говорят, что система не отлажена, плохо работает и слишком дорого им обходится. Кроме того, они не хотят платить за пользование дорогами сыну мультимиллионера Аркадия Ротенберга Игорю, который профинансировал разработку «Платона», из-за чего государство обязано ежегодно отдавать ему миллионы рублей в качестве «откупа».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка