Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто6 апреля 2016

Началось? На юге области под воду уходят участки региональных дорог

Регион. Как сообщили в пресс-службе регионального министерства транспорта, самая сложная обстановка в Кизильском и Брединском районах.

7808 просмотров 3
Началось? На юге области под воду уходят участки региональных дорог

В миндортрансе заявили, что до конца недели будет наблюдаться интенсивный подъем уровня воды. Из-за этого под воду уходят некоторые участки трасс. Непростая ситуация уже сложилась в Кизильском и Брединском районах Челябинской области. Проезд затруднен по автодорогам: Бреды-Княженский; пос. Маяк - пос. Атамановский; Кизильское – Бреды - Мариинский, гр. Казахстана; ж/д разъезд Наследицкий – с/з Наследицкий; Амурский-Чека;  пос. Восточный – Бреды - Синий Шихан; Бреды - Синий Шихан в Брединском муниципальном районе, а также участки автодорог: Карабулак – Мартыновка - Гранитный; Целинный - а/д Кизильское – Бреды – Мариинский - гр. Казахстана; Ерлыгас - Измайловский; Соколки - а/д Кизил - Богдановский в Кизильском муниципальном районе.

Сейчас дорожники проводят противопаводковые мероприятия - чистят дороги от остатков снега, прочищают водопропускные трубы ото льда и мусора. Кроме этого, для обеспечения водоотвода специалисты подрядных организаций восстанавливают водоотводные каналы и кюветы, земляное полотно, поперечный профиль на покрытии и обочинах автодорог.

В миндортрансе напомнили, что с 15 по 23 марта в южных районах области выпало рекордное количество осадков. Высота снега в образовавшихся туннелях достигала трех метров. Дорожные службы и МЧС в течение восьми суток боролись со стихией. Также представители министерства обращается с убедительной просьбой ко всем  водителям усилить бдительность при движении, особенно  в темное время суток, в связи с угрозой подтопления дорожного полотна.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка