Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто23 мая 2016

Малыш был с мамой. Водитель «Нексии» сбил на пешеходном переходе двухлетнего мальчика

Магнитогорск. За прошедшие выходные на дорогах города было зарегистрировано 46 ДТП. В трёх из них пострадали люди.

8477 просмотров 9
Малыш был с мамой. Водитель «Нексии» сбил на пешеходном переходе двухлетнего мальчика

20 мая в 13:40 в районе дома № 16 по улице Завенягина 26-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда телесные повреждения получил двухлетний мальчик. Пострадавшему ребенку назначено амбулаторное лечение. На момент ДТП пострадавший мальчик пересекал проезжую часть в сопровождении мамы.

20 мая в 23:30 в районе дома № 83 по проспекту Ленина 30-летний водитель автомобиля «Тойота», выполняя маневр поворота направо, совершил наезд на велосипедиста, движущегося по тротуару в попутном направлении. В результате наезда телесные повреждения причинены 14-летнему мальчику, ему назначено амбулаторное лечение.

21 мая в 17:05 в районе дома №87 по шоссе Западное 30-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия», при выполнении маневра поворот налево, совершил столкновение с автомобилем «Богдан 2110», движущимся в попутном направлении. В результате столкновения телесные повреждения причинены водителю «Нексии», он госпитализирован в отделение травматологии.

С начала года на территории Магнитогорска в результате ДТП телесные повреждения получили 20 несовершеннолетних (на 31.05.2015г. - 18). В период с 16 мая по 13 июня 2016 года на территории города проводится профилактическое мероприятия «Внимание – дети!».

«В настоящее время водителям необходимо быть более внимательными, соблюдать скоростной режим, снижать скорость в местах возможного появления детей. Родителям необходимо ежедневно напоминать детям о неукоснительном соблюдении требований ПДД, объяснять безопасный маршрут движения, при возможности сопровождать детей», - отмечают в ГИБДД.

В период с 20 по 22 мая дорожно-патрульной службой ОБДПС ГИБДД УМВД России по Магнитогорску было выявлено 28 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, еще три водителя, имевшие видимые признаки опьянения, отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Помимо этого, 115 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам. Пешеходов, нарушивших правила перехода через проезжую часть дороги, выявлено 119 человек.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка