Ваш регион

+8°

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто27 июня 2016

«Миники» и «микрики» вышли на тропу скорости. Будущие звезды гоночных трасс соревновались под Магнитогорском

Магнитогорск. 25 июня на картодроме «Т-Моторс Сити» состоялся второй этап чемпионата и первенства Приволжского и Уральского федерального округов.

5704 просмотра 3
«Миники» и «микрики» вышли на тропу скорости. Будущие звезды гоночных трасс соревновались под Магнитогорском

Путь в большой автоспорт начинается с картинга: молодые гонщики «с пелёнок» познают премудрости трасс. И часто кажется, что картинг это буквально «ясли автоспорта», а значит, не зрелищен и безынтересен. Но так ли это? Однозначно нет.

«Миники» и «микрики» вышли на тропу скорости. Будущие звезды гоночных трасс соревновались под Магнитогорском «Миники» и «микрики» вышли на тропу скорости. Будущие звезды гоночных трасс соревновались под Магнитогорском

На картодроме «Т-Моторс Сити» прошёл второй этап чемпионата и первенства Приволжского и Уральского федеральных округов, в котором выступили, в частности, спортсмены со смешными названиями категорий, но серьезной подготовкой: «микрики» и «миники». Так что же скрывается за этим длинным и сложным названием? Эмоции и напряжение! Они захватывают с первых секунд старта, и не дают расслабиться до финиша.

Вокруг трассы раскинуты десятки шатров, где механики проводят последние проверки автомобилей, а пилоты суетятся рядом. Ну чем не ощущения от какого-то большого гран-при?

Это не местечковое или любительское мероприятие! Ведь, помимо любительских команд, выступали и маститые, в которых слово «бюджет» ощущается и чувствуется: TATNEFT, LADA. Хотя, как мы знаем, в автоспорте не всегда слова «спонсорская поддержка» есть синоним успеха. 

«Миники» и «микрики» вышли на тропу скорости. Будущие звезды гоночных трасс соревновались под Магнитогорском «Миники» и «микрики» вышли на тропу скорости. Будущие звезды гоночных трасс соревновались под Магнитогорском «Миники» и «микрики» вышли на тропу скорости. Будущие звезды гоночных трасс соревновались под Магнитогорском
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция автораздела "Верстов.Инфо", фото Александра Шашенкова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка