Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто1 июля 2016

Недолго осталось? Количество маршрутчиков-нарушителей выросло накануне ужесточения правил

Магнитогорск. С 15 по 28 июня инспекторы ГИБДД привлекли к ответственности 70 водителей маршрутных такси, сообщил на аппаратном совещании начальник «транспортного» управления Никита Кострыкин.

5686 просмотров 9
Недолго осталось? Количество маршрутчиков-нарушителей выросло накануне ужесточения правил

58 перевозчиков не имели маршрутных карт. 25 водителей нарушили правила перевозки пассажиров. Пятеро ехали без документов, двое управляли неисправными автомобилями. 12 водителей и 2 юрлица привлечены за иные нарушения.Также за неделю произошло 11 ДТП с участием пассажирского транспорта. В 8 случаях были виноваты маршрутчики. Отметим, что на предыдущей неделе инспекторы ГИБДД выявили 48 нарушителей.

15 июля вступят в силу очередные пункты федерального закона о перевозках. Инспекторы ГИБДД будут привлекать водителей, не имеющих карт маршрута, к административной ответственности. Напомним, документ выдает мэрия на основании свидетельства, полученного в министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона. 

В июле завершится конкурс на 15 свободных маршрутов. При отборе победителей конкурсная комиссия анализирует количество дорожно-транспортных происшествий по вине перевозчика, опыт осуществления регулярных перевозок, характеристики и максимальный срок эксплуатации транспортного средства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка