Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто15 июля 2016

Пассажирам придется потерпеть. ГИБДД начинает штрафовать маршрутчиков за отсутствие маршрутной карты

Магнитогорск. 15 июля вступает в силу статья закона о перевозках, которая вносит изменения в КоАП. Водители маршрутных такси получат штрафы за отсутствие маршрутных карт.

7026 просмотров 13
Пассажирам придется потерпеть. ГИБДД начинает штрафовать маршрутчиков за отсутствие маршрутной карты

Карты маршрута выдает «транспортное» управление администрации по итогам конкурса или в соответствии с муниципальным контрактом. Закон регламентирует, что каждый водитель обязан брать на линию карту. Касается это и тех перевозчиков, которые скрывают деятельность под статусами «экскурсионных» или «заказных» автобусов.

«Жителей просят с пониманием относиться к проверкам, которые могут задерживать автобусы и маршрутки по пути следования, а в случае нахождения в салоне данного транспортного средства — относиться с пониманием к необходимости составления протоколов на нарушителя и оказания содействия в пояснениях», – говорится в сообщении администрации.

Статья 40 Федерального закона 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров…» вносит изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Статья 11.33 КоАП РФ за отсутствие карты маршрута предусматривает наложение административного штрафа на водителя в размере 5 000 рублей; на должностных лиц — 30 000 рублей; на юридических лиц — 300 000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка