Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто27 сентября 2016

Сидеть в колонии не хочет. Бывший начальник магнитогорского СИЗО обжаловал свой приговор за смертельное ДТП

Агаповка. Ранее суд приговорил его к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и обязал выплатить крупную компенсацию семье погибшего пассажира.

10332 просмотра 20
Сидеть в колонии не хочет. Бывший начальник магнитогорского СИЗО обжаловал свой приговор за смертельное ДТП

Напомним, дорожно-транспортное происшествие случилось летом 2015 года. Начальник магнитогорского СИЗО Андрей Тощев на автомобиле «Рено Дастер» мчался на скорости около 122 километров в час по трассе «Южноуральск — Магнитогорск». Впереди перед поворотом остановился автомобиль «ВАЗ 21103». Не снижая скорости, магнитогорец врезался в отечественную машину. В результате пассажир «ВАЗа» скончался при транспортировке в больницу, а водитель получил тяжелые увечья. 

Андрея Тощева обвинили в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). В суде он полностью признал свою вину и отказался от дачи показаний. 

Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 1 году лишения свободы в колонии-поселении, лишил права управления транспортом на 2 года, обязал выплатить компенсацию морального ущерба в размере 1,4 миллиона рублей родственникам погибшего и возмещение материального ущерба на проведение похорон и поминок в размере более 80 тысяч рублей. 

Однако приговор не удовлетворил осужденного начальника СИЗО. Вместе с адвокатом он обжаловал решение агаповского суда, попросив заменить реальное лишение свободы на условный срок. Однако государственный обвинитель привел доводы против этого, и судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда в Магнитогорске оставила в силе решение нижестоящего суда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка