Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +13°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Авто28 сентября 2016

Надо больше профилактики! С начала сентября в ДТП пострадали 4 ребенка

Магнитогорск. Об этом магнитогорцам на совещании по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма рассказала начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД майор полиции Жанна Худякова.

4490 просмотров 2
Надо больше профилактики! С начала сентября в ДТП пострадали 4 ребенка

По ее словам, за период с 1 июня по 31 августа в Магнитогорске зарегистрировано 11 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате чего 12 несовершеннолетних получили травмы различной тяжести. В 11 случаях пострадавшие были пешеходами, в 1 — велосипедистом. Примечательно, что лишь в 4 случаях школьники попали в ДТП по собственной неосторожности. 

А вот с начала сентября на территории города зарегистрировано уже 4 ДТП с участием несовершеннолетних. В 3 случаях дети были пассажирами транспортных средств, в 1 — пешеходом.

В связи с тем, что обстановка с дорожно-транспортным травматизмом в Магнитогорске остается напряженной, ГИБДД проведет в этом году несколько профилактических мероприятий. Среди них — конкурс юных роллеров «Крылатые коньки», конкурс художественного творчества по изучению ПДД «Дорога и дети», конкурс на лучшую организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают». Также в последних числах сентября во всех образовательных организациях пройдет Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Кроме того, на совещании представители ГИБДД и компании «2ГИС» отчитались о реализации городского социального проекта «Детям — безопасную дорогу!». В рамках акции они выпустили тематические памятки для учащихся 1-5 классов общеобразовательных организаций города общим тиражом 25 тысяч экземпляров. В этом году при разработке памяток сотрудники Госавтоинспекции основной акцент сделали на использование детских удерживающих устройств в автомобиле и световозвращающих элементов на одежде и школьных ранцах обучающихся.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка