Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто8 декабря 2016

На безопасность им начхать. 18 магнитогорцев нарушили правила перевозки детей

Магнитогорск. В четверг, 8 декабря, с 7:00 до 9:00 сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по надзору за безопасностью дорожного движения.

5406 просмотров 4
На безопасность им начхать. 18 магнитогорцев нарушили правила перевозки детей

Девять патрульных экипажей дорожно-патрульной службы в составе 32 полицейских и два представителя добровольной народной дружины «ООО «Автотранспортное управление» несли службу вблизи образовательных учреждений. За два часа они проверили 586 транспортных средств и привлекли к административной ответственности 18 водителей за нарушение требований к перевозке детей (ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ).

«Обеспечение безопасности ребенка в автомобиле – это главная задача любого водителя, которую можно решить с помощью детского удерживающего устройства. Да к тому же и самому водителю будет спокойнее, если во время движения в автомобиле ребенок будет надежно зафиксирован, и все внимание водителя будет сфокусировано на дороге», - отмечают в ГИБДД.

Выбор модели детского удерживающего устройства остается за родителями — главное, чтобы оно было надежным и обеспечивало безопасность ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка