Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто20 декабря 2016

Он даже не думал тормозить. На Кирова водитель сбил пешехода прямо на «зебре»

Магнитогорск. Дорожно-транспортное происшествие случилось в минувший понедельник, 19 декабря.

15174 просмотра 32
Он даже не думал тормозить. На Кирова водитель сбил пешехода прямо на «зебре»

В 17:00 в районе дома №93А по улице Кирова 35-летний водитель автомобиля «Дэу Нексия» наехал на 49-летнего пешехода. В результате пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы правого бедра и правой голени. Его госпитализировали в отделение травматологии.

Как сообщили в городской ГИБДД, водитель рассказал, что пешеход переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте, в непосредственной близости от пешеходного перехода. Однако на записи видеорегистратора, которую в редакцию «Верстов.Инфо» прислал читатель, ясно видно, что мужчина шел вместе с другими пешеходами по «зебре» на зелёный сигнал светофора. Данную видеозапись мы уже направили в ГИБДД, где её будут изучать в рамках административного дела.

Всего 19 декабря в Магнитогорске зарегистрировано 31 дорожно-транспортное происшествие. Виновники трех из них скрылись, в четырех поучаствовал пассажирский транспорт.

Также инспекторы дорожно-патрульной службы задержали пять человек, подозреваемых в совершении преступлений. В их числе — мужчины в возрасте 22 и 24 лет, которые повторно управляли транспортными средствами в состоянии опьянения. Им грозит ответственность по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию», которая предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на два года. Все задержанные доставлены в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка