Ваш регион

+8°

днем +9°

вечером +4°

USD

93.44

EUR

99.73

Воскресенье

14 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Новости / Авто7 января 2017

Всего 5 подарков, Дед Мороз! Благородный Porsche, дорогущий Jaguar и другие «хотелки» авторов автораздела

Магнитогорск. Верно говорят: чтобы сбылось желание на Новый год, нужно его написать на бумажке, сжечь, пепел высыпать в бокал с шампанским и с 12-м ударом курантов выпить этот коктейль! А мы свои желания перечисляем в материале. Ну и – держитесь там!

7644 просмотра 8

В нашей бумажке нет ничего «доброго и вечного». Только банальные мальчуковые «хочу». А так как мальчики взрослые, запросы у нас недетские. А у вас?

Это не классический наш обзор, где мы пытаемся детально разобрать каждый автомобиль. Это список наших «хотелок» с объяснением, почему.

Круто!

Как-то на досуге мы мечтали о лучшем драйверском авто. Нет, не о какой-то гиперферрари. О таком, на котором было бы интересно ездить. И гоночный трек у нас появился, и компания Ford выпускает модель Mustang.

Всего 5 подарков, Дед Мороз! Благородный Porsche, дорогущий Jaguar и другие «хотелки» авторов автораздела

И всё вроде бы просто, даже обещают когда-нибудь его официально продавать в России. Но мы-то зажрались, мы хотим определённый. Shelby GT350r вроде бы обычный Мустанг, только 5.2 литровый атмосферный двигатель с именем Voodoo, выдающий 526 сил на 7,5 тысячах оборотов. Что-то ещё? Ах, да, карбоновые диски, отсутствие задних сидений и радио.

Но если мы заговорили о таких автомобилях, в которых радио или головное устройство опция, то почему бы и не вспомнить благородный Porsche 911R. На это есть буквально ряд причин. Всё лето эту модель можно было увидеть на официальном сайте компании Porsche. Только вот она у нас не продавалась. Поговаривают, что всему виной нормы шума внутри автомобиля, и именно из-за этого пункта Россия не получила квоту.

Всего 5 подарков, Дед Мороз! Благородный Porsche, дорогущий Jaguar и другие «хотелки» авторов автораздела

Только подумайте, Porsche в салоне смог оказаться шумнее, чем какой-нибудь УАЗ. Впрочем, это только догадки. Но вот что мы знаем точно, это 500 -сильный (опять атмосферный) с классической ручной коробкой передач и лёгким кузовом, который продавался ограниченным тиражом в 991 автомобиль. Буквально за считаные дни весь тираж был раскуплен, и на рынке появились автомобили ценой в 4 раза дороже от прайса! Ажиотаж прошел, и автомобиль стоит всего лишь в 2 раза дороже, чем его можно было купить в шоу-руме. А с виду обычный Porsche, не так ли?

Ретро в моде

Вы наверняка сталкивались с ощущением: ездите на своём автомобиле, он стареет, а вы мечтаете купить такой же, только новый. Но «таких больше не делают».

Не беда! Есть компании, которые дают нам эту возможность. И первая из них – JLR! Да, Jaguar и Land Rover. Эти англичане со свой харизмой и чувством юмора умудряются делать важный и хитрый ход. Да, они обещают, что скоро в их модельном ряду будут гибридные и чисто электрические автомобили, участвуют в гонках формулы E. Но сами раз в год и втихаря заходят в свой архив, достают с дальней полки чертежи классической и много значащей для фанатов машины и... И строят её ограниченным тиражом! Для фанатов, по тем технологиям, что были раньше... На выходе мы получаем автомобиль из 60-х, только с завода. Как пример: модель 2016-го года Jaguar XKSS Continuation. Их всего 9 штук, как понимаете, они все раскуплены, несмотря на цену, похожую на бюджет маленькой африканской страны.

Если тираж не имеет значения и хочется получить авто в порядке очереди, есть компания Singer. Конечно, снаружи может показаться, что это просто обычный старый (или лучше сказать классический) Porsche. Но это новый автомобиль, на который потрачено столько человекочасов, что диву даёшься! И, кстати, один такой точно мы видели в Москве.

Всего 5 подарков, Дед Мороз! Благородный Porsche, дорогущий Jaguar и другие «хотелки» авторов автораздела

Если внутри вас сидит первооткрыватель (ну или в простонародье джиппер), вы фанат тех самых старых вседорожников, то на помощь придет  фирма ICON. Например, вы фанат «крузаков» и 200-ик для вас –слишком нежное создание, перепичканное электроникой и всякими ненужными опциями. ICON собирает из остатков Land Cruiser 40, и делает новый необычный автомобиль. Там, например, солнцезащитные козырьки от лёгкого самолёта. Про внедорожный потенциал и мотор эти ребята тоже не забывают, подчас получается 400-сильный автомобиль в ретро стиле.

Да, мы жадничаем, зато от чистого сердца! Понятно, что это лишь часть нашего списка, где всего лишь 5 автомобилей, 2 из которых – настоящие атмосферные спорткары на механической коробке передач, а 3 – или переосмысленное ретро или ретро в чистом виде. Жаль, только размер материала ограничен, а банальным списком делать этого не хотелось. Впрочем, желаем вам счастья в новом году.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Редакция автораздела "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка