Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто12 января 2017

Родители, ау! В 89% случаев в ДТП с участием детей виноваты они сами

Магнитогорск. Инспекторы дорожного движения ведут масштабную профилактическую работу с детьми и их родителями, но сотни ребят все равно нарушают правила.

5475 просмотров
Родители, ау! В 89% случаев в ДТП с участием детей виноваты они сами

С 19 декабря по 8 января дорожные полицейские провели в Магнитогорске масштабное профилактическое мероприятие «Зимние каникулы». В его рамках в преддверии зимних школьных каникул инспекторы ГИБДД устроили акцию «Полицейский Дед Мороз» в городском цирке: перед началом представления они проинструктировали более 1500 человек (из них минимум 1000 — дети) о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах.

Кроме того, во время «Зимних каникул» полицейские усиленно дежурили в местах массового скопления детей и возле нерегулируемых пешеходных переходов, выявив в результате 102-х детей-нарушителей дорожного движения и 3 ледяных наката, выходивших на проезжую часть; провели 296 бесед с учащимися и воспитанниками образовательных учреждений города, рассказав им о правилах безопасного поведения на улицах и дорогах; 34 раза сопроводили организованные колонны автобусов с детьми; провели инструктажи с водителями и должностными лицами, ответственными за перевозку детей; проверили техническое состояние каждого автобуса.

Родители, ау! В 89% случаев в ДТП с участием детей виноваты они сами
Родители, ау! В 89% случаев в ДТП с участием детей виноваты они сами

К счастью, во время проведения профилактического мероприятия «Зимние каникулы» в Магнитогорске не произошло дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Отметим, что за 12 месяцев 2016 года в Магнитогорске зарегистрировано 45 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет. В них 48 детей получили ранения различной степени тяжести, еще один ребенок погиб. В числе раненых — 36 пешеходов, 9 пассажиров транспортных средств и 3 велосипедиста. В ГИБДД подчеркивают, что в 89% от общего числа ДТП с участием детей была установлена вина несовершеннолетних.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка