Ваш регион

ночью +10°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

21 апреля

20 апреля

Новости / Авто18 марта 2017

ГИБДД просит поберечь детей. В Магнитогорске с понедельника начнется спецоперация

Магнитогорск. С 20 марта в Магнитогорске начнется профилактическое мероприятие «Весенние каникулы».

9648 просмотров 3
ГИБДД просит поберечь детей. В Магнитогорске с понедельника начнется спецоперация

Отделение пропаганды БДД Госавтоинспекции сообщает, что с начала года в Магнитогорске зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте 10-14 лет, в которых 4 ребенка пострадали в качестве пешеходов. Один несовершеннолетний пострадал по собственной неосторожности. С участием детей до 16 лет произошло 52 ДТП,  в которых 1 ребенок погиб, 57 получили травмы, в 11 случаях дети пострадали по собственной неосторожности.

«Весенние каникулы» пройдут с 20 марта по 2 апреля. Посты и маршруты патрулирования ДПС будут приближены к школам, детским садам и нерегулируемым пешеходным переходам. В образовательных организациях перед началом школьных каникул пройдут традиционные инструктажи о правилах перехода проезжей части дороги, классные часы и уроки безопасности по изучению Правил дорожного движения. 

«Обращаемся ко всем без исключения родителям: даже если вам кажется, что ваш ребенок спокойный и послушный, уделите, пожалуйста, специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице. Повторите самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора», – обращается к родителям отделение БДД.
ГИБДД просит родителей одевать детей в яркую контрастную одежду, а к куртке и рюкзаку прикреплять световозвращающие элементы. Во время перехода проезжей части по пешеходному переходу убедитесь, что водители транспортных средств остановились и пропускают вас, либо находятся на расстоянии не менее 100-150 метров от места перехода. Малышей всегда крепко держите за запястье руки при переходе дороги, чтобы не смогли вырваться. 

Выполнение рекомендаций позволит обеспечить безопасность детей в условиях переменчивой весенней погоды. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка