Ваш регион

+8°

днем +13°

вечером +10°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

15 апреля

Новости / Авто21 марта 2017

Автобусы будут проверять дольше недели. В Магнитогорске ГИБДД начинает масштабное мероприятие

Магнитогорск. С 21 по 29 марта в Магнитогорске проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

6427 просмотров 5
Автобусы будут проверять дольше недели. В Магнитогорске ГИБДД начинает масштабное мероприятие

Рейд преследует цель устранить причины и условия ДТП с участием пассажирского транспорта. К сотрудникам магнитогорской Госавтоинспекции присоединятся работники других служб и подразделений магнитогорской полиции, управления государственного автодорожного надзора, федеральной миграционной службы, инспекции по труду. Ежедневно они будут проверять транспортные средства, которые осуществляют пассажирские перевозки.

Особое внимание сотрудники уделят соблюдению правил перевозки групп детей, перевозки людей, правил остановки или стоянки, режима труда и отдыха, предрейсового и послерейсового осмотра водителей. Также проверяющие будут контролировать соблюдение конструкции автобусов требованиям Техрегламента.

«При выявлении фактов нарушений ПДД к административной ответственности будут привлекаться как сами водители, так и должностные лица, ответственные за выпуск транспортного средства на линию», – сообщили в отделении пропаганды безопасности движения ГИБДД.

За 2 месяца в Челябинской области произошло 19 ДТП с пострадавшими по вине водителей автобусов. В Магнитогорске за этот период подобные аварии не регистрировались, а в начале 2016-го года количество происшествий равнялось 5.

«Сопутствующими причинами данных дорожно-транспортных происшествий является низкий профессиональный уровень водителей, отсутствие контроля со стороны должностных лиц за эксплуатацией транспортных средств и организацией проведения предрейсового медицинского осмотра водителей», – объяснили в отделении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка