Ваш регион

+7°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто26 марта 2017

За чей счет «банкет»? Около «Европейского» и «Тетриса» снова начали монтировать светофоры

Магнитогорск. Спустя два месяца после изменения организации движения мэрия решила вернуться к прежней схеме.

8940 просмотров 21

Мы уже сообщали, что на прошлой неделе мэрия внезапно заявила, что изначально изменение движения около двух торговых центров было тестовым. Также было заявлено, что оно не принесло пользы. Чиновники пояснили, что вынуждены вернуть светофоры на прежние места из-за многочисленных жалоб граждан. Правда, сколько жалоб поступило и на что именно жаловались эти неизвестные горожане, в мэрии так и не пояснили.

На этих выходных рабочие снова начали монтаж светофорных объектов на прежних местах. И это несмотря на то, что чиновники после реорганизации движения на данном участке не раз заявляли, что пробок и ДТП около торговых центров стало меньше. По одной из версий, в том числе и владельцы ТЦ «продавили» в администрации города возвращение к прежней схеме движения. Причина - значительно сократившийся поток клиентов, ведь к торговым центрам стало неудобно подъезжать. Как следствие - сокращение выручки. Правда, эта информация остается на уровне слухов.

За чей счет «банкет»? Около «Европейского» и «Тетриса» снова начали монтировать светофоры За чей счет «банкет»? Около «Европейского» и «Тетриса» снова начали монтировать светофоры

Отметим, что уже со 2 апреля движение на этом участке проспекта Ленина будет осуществляться по старой схеме - с двумя светофорами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото из группы "На дорогах Магнитки"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка