Ваш регион

-7°

утром -6°

днем +4°

USD

92.61

EUR

100.22

Суббота

23 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Новости / Авто3 апреля 2017

Нарушитель, еще и с психическим заболеванием. ГИБДД расследует аварию с пострадавшим

Магнитогорск. ДТП произошло летней ночью 2016 года. Водитель автомобиля «ВАЗ» на перекрестке Карла Маркса и улицы Сталеваров столкнулся с «Рено Логан».

8657 просмотров 8
Нарушитель, еще и с психическим заболеванием. ГИБДД расследует аварию с пострадавшим

Водитель «ВАЗа» ехал в сторону улицы Советской Армии со скоростью около 104 километров в час, нарушая ограничения в 40 км/ч. Как отметили в ГИБДД, мужчина не имел достаточных навыков управления автомобилем, а скорость, с которой он двигался, создавала реальную угрозу безопасности других автомобилистов.

Перед перекрестком Маркса и Сталеваров водитель увидел помеху - автомобиль «Рено Логан», который с трамвайных рельсов слева поворачивал на улицу Сталеваров. Водитель ВАЗа «несвоевременно предпринял возможные меры к обеспечению безопасности движения» и столкнулся с «Рено». Позже следствие выяснило, что мужчина мог применить экстренное торможение, если бы двигался с разрешенной скоростью.

В аварии пострадал пассажир «Рено Логана». Водитель «ВАЗа» обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст.264 УК РФ). В ходе расследования сотрудники ГИБДД установили, что у водителя ВАЗа было психическое расстройство, о котором он умолчал на медкомиссии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка