Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто11 апреля 2017

Улица Завенягина - вне конкуренции. В Магнитке назвали самые убитые дороги

Магнитогорск. Народный рейтинг составили в рамках проекта ОНФ «Карта убитых дорог».

10192 просмотра 48

На днях активисты проехались по самым разбитым дорогам Челябинска. Не исключено, что в скором времени «фронтовики» заглянут и в город металлургов. Некоторые улицы Магнитки этой весной неприятно удивляют: огромные ямы, размытый асфальт, проваливающиеся машины.

По состоянию на 11 апреля 2017 года первое место в народном рейтинге самых убитых дорог Магнитогорска уверенно занимает дорожное покрытие на улице Завенягина. Прежде всего, речь идет об участке дороги от ТЦ «Европейский» до проспекта К. Маркса. Здесь каждую весну асфальт уходит под воду. Отсюда, по мнению жителей, и многочисленные ямы.
Улица Завенягина - вне конкуренции. В Магнитке назвали самые убитые дороги

Также в тройку рейтинга вошла улица Суворова (от Гагарина до Советской Армии), на которой, по словам жителей, также появилось большое количество ям. Несколько лет назад, когда по всей Челябинской области шла так называемая дорожная революция, мало кто мог представить, во что превратится улица Доменщиков. Сегодня она выглядит как после бомбёжки.

«Ужасные ямы по всей длине проезжей части. Вдоль этой дороги расположены детская кухня и торговый центр - большое движение как пешеходов, так и ТС. Необходимость объезжать ямы снижает внимательность водителей на прочие опасности. А ведь на этом коротком участке есть несколько нерегулируемых пешеходных переходов, которыми пользуются как дети (рядом расположена школа), так и мамочки с колясками (при походах в детскую кухню)», - прокомментировал один из участников народного голосования.

Улица Завенягина - вне конкуренции. В Магнитке назвали самые убитые дороги

Также магнитогорцы пожаловались на плохое состояние дорожного полотна на улице Ворошилова (от Завенягина до Труда), на улице Советской Армии (от Советской до Суворова), а также на улице Трубной на левом берегу.

По информации Министерства дорожного хозяйства Челябинской области, на Южном Урале самая скверная ситуация с дорогами в Миассе. В этом городе 55% дорог не отвечает нормативным требованиям. Не далеко ушел и Усть-Катав (48,6%). Что касается Магнитогорска, то в нашем городе насчитали почти 22% дорог, которые не соответствуют нормативам.
Напомним, что в конце марта в мэрии города рассказали, что Магнитка пока не получила денег на средний и капитальный ремонт дорог. Поэтому пока приходится говорить исключительно о ямочном ремонте. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото с сайта ОНФ "Карта убитых дорог"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка