Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто15 мая 2017

Два способа защититься от угона. В ГИБДД говорят, что машины угоняют по ночам во всех районах

Магнитогорск. За 4 месяца в Магнитогорске зарегистрировано 38 неправомерных завладений транспортом: 12 краж и 26 угонов.

9677 просмотров 7
Два способа защититься от угона. В ГИБДД говорят, что машины угоняют по ночам во всех районах

По наибольшему числу уголовных дел в отношении лиц, причастность которых к данным преступлениям установлена, расследование закончено, а материалы направлены в суды. Популярными у угонщиков остаются автомобили модельного ряда Волжского автомобильного завода: как классические, так и переднеприводные, независимо от года выпуска. Высокие показатели по угонам у марок «Лада Гранта» и «Лада Приора». Среди иномарок спросом пользуются транспортные средства японских и корейских производителей с минимальным пробегом: «Тойота», «Мазда», «Мицубиси», «Субару», «Киа», «Хендэ». Злоумышленники часто угоняют автомобили по ночам из дворов.

«Если исходить из топографического анализа, то данному виду преступления подвержены все районы Магнитогорска примерно в равной степени. Частный сектор, как правило, в оперативных сводках не упоминается», – сообщает старший инспектор группы розыска ДПС ГИБДД капитан полиции Иван Кравчута.


Преступники используют сканеры, которые считывают частоту противоугонной сигнализации. От устройств не защищены самые дорогие системы автозапуска двигателя.

«Это звучало неоднократно, но, на наш взгляд, наиболее эффективным способом защиты своего автомобиля является установка дополнительного тумблера или кнопки, отвечающей, например, за подачу электропитания на бензонасос, – добавляет капитан полиции. – Указанное приспособление не является стандартным, поэтому обнаружить его сложно. Варианты размещения будут зависеть только от фантазии автолюбителя. Представьте себе ситуацию, когда преступник, вооружившись тестером, пытается найти, где пропало питание и почему не заводится автомобиль. В ограниченный период времени сделать это очень сложно. Оборудование автомобиля указанным устройством лучше производить у специалиста, который пользуется доверием у собственника транспортного средства».


В ГИБДД напоминают, что нельзя провоцировать преступников, оставляя на видном месте телефоны, навигаторы, регистраторы и другие ценные предметы. Лучший способ защититься от угона, кроме как установить дополнительное оборудование – ставить машину на охраняемую стоянку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка