Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто27 мая 2017

Без Магнитогорска — никуда! Активисты составляют карту «убитых дорог» региона

Магнитогорск. Активисты ОНФ подвели предварительные итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог».

7315 просмотров 1

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Челябинской области подвели предварительные итоги проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». С начала 2017 года на интерактивной карте dorogi-onf.ru жители Челябинской области оставили 234 жалобы о плохом качестве автодорог.

«По мнению южноуральцев, 208 км автодорог региона нуждается в срочном ремонте. Своеобразный антирейтинг дорог возглавляет областной центр – город Челябинск. Кроме того, к проекту активно подключились жители Миасса, Магнитогорска и Верхнего Уфалея», - сообщают активисты.

Магнитогорцы оставили на карте «Убитых дорог» 23 жалобы на состояние дорожного полотна. Отметим, часть из этих дорог попала в программу средних ремонтов с заменой асфальтобетонного покрытия, и в настоящее время проблемные участки уже отремонтированы или будут отремонтированы в ближайшее время.

Так, уже заменено дорожное полотно на участках по улице Советской, планируется ремонт с заменой асфальта на всей протяженности улицы Завенягина (правый проезд в районе «Орбиты» и до проспекта Ленина).

Между тем, в список вошли и дороги, на которых будут в лучшем случае проведены ямочные ремонты, хотя состояние дорожного полотна нуждается не в заделывании ям, а в полной замене.

Без Магнитогорска — никуда! Активисты составляют карту «убитых дорог» региона Без Магнитогорска — никуда! Активисты составляют карту «убитых дорог» региона Без Магнитогорска — никуда! Активисты составляют карту «убитых дорог» региона
Без Магнитогорска — никуда! Активисты составляют карту «убитых дорог» региона Без Магнитогорска — никуда! Активисты составляют карту «убитых дорог» региона Без Магнитогорска — никуда! Активисты составляют карту «убитых дорог» региона

Магнитогорцы отметили улицы Галиуллина, Калибровщиков, Гагарина, улицы в поселке Димитрова. А также улицу Бурденко на территории оптовой базы в районе «Зеленого рынка». Об этой улице и улице Автомобилистов, ведущей вдоль оптовой базы, наше агентство писало еще в 2014 году. Тогда в администрации Ленинского района нам сообщили, что средства на ремонт дорог в районе оптовой базы могли бы частично выделить предприниматели, чьи большегрузы разрушают дорожное полотно. В свою очередь предприниматели считают, что платят достаточно налогов, поэтому просьба вкладывать средства в ремонт муниципальных дорог лишена логики. Ремонт дорожного покрытия на улицах Бурденко и Автомобилистов так до сих пор и не проводился.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка