Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Авто19 июня 2017

Запугали во благо. Сотрудники ГИБДД показали водителям предприятия ужасные снимки с мест аварий

Магнитогорск. В пятницу, 16 июня, при участии сотрудников МЧС и специалистов отделения анестезиологии и реаниматологии сотрудники магнитогорской Госавтоинспекции провели с водителями «Водоканала» психологический краш-курс.

5712 просмотров 3

Место проведения психологического краш-курса – МП Трест «Водоканал» – было выбрано не случайно. Из 1 200 работников большинство имеет личный автотранспорт, 200 – водители-профессионалы. Идеальная целевая аудитория – водители и в то же время родители – услышали важную информацию для сохранения собственной жизни и обучения детей правилам движения. 

Жанна Худякова, начальник отделения пропаганды ОГИБДД начала встречу с рассказа об ужасном ДТП, на место которого она выезжала. Четыре года назад, в июне, по вине водителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения, погибла молодая студентка. 

«Девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, держа за руку юношу. В результате ДТП молодой человек не пострадал, а конечности девушки оторвало от ее тела в считанные секунды», – рассказала Жанна Марсовна.

Продолжил краш-конкурс Игорь Григорьев, начальник караула пожарно-спасательной части МЧС России по Челябинской области. Он рассказал о возгораниях автомобилей и о том, сколько времени уходит на извлечение пострадавшего из транспортного средства, попавшего в аварию. 

Ирина Жукова, работник отделения реанимации, встречается с жертвами дорожных аварий уже в операционной. Она объяснила, что медицинские работники борются за жизнь каждого пострадавшего. Операции могут длиться часами. В подтверждение своих слов выступающие продемонстрировали фото и видео материалы с мест аварий. Сотрудники экстренных служб отметили, что большое количество ДТП можно было предотвратить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: гибдд, дтп, фото, краш-тест

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка