Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Авто27 июля 2017

«Скорая», которая везла велосипедистку, по дороге сбила вторую женщину на велосипеде. Одна из них скончалась

Магнитогорск. Оба ДТП произошли вчера в шестом часу вечера. К сожалению, одна из велосипедисток скончалась в больнице.

22028 просмотров 45
«Скорая», которая везла велосипедистку, по дороге сбила вторую женщину на велосипеде. Одна из них скончалась

Первое ДТП произошло в 17:30 в районе дома 30 на улице Советской. 33-летний водитель «Камаза» поворачивал направо на нерегулируемом перекрестке и сбил 20-летнюю велосипедистку. Девушка пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу на велосипеде. В итоге пострадавшую госпитализировали в отделение реанимации, где она скончалась от полученных травм.

По пути в медицинское учреждение машина скорой помощи, в которой находилась пострадавшая в первом ДТП, сбила еще одну велосипедистку. Как рассказали в ГИБДД, произошло это в 17:45 в районе дома № 54 на улице Советской. «Скорая» ехала с включенным световым и звуковым сигналом и проезжала перекресток на запрещающий сигнал светофора. По данным ГИБДД, 37-летняя женщина пересекала дорогу на велосипеде по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В итоге вторая велосипедистка также пострадала и была госпитализирована в отделение травматологии вторым автомобилем скорой помощи, который оказался неподалеку. Скорее всего, женщина не услышала сигналов «скорой», так как была в наушниках.

Ситуацию прокомментировал главврач МУЗ «Станция скорой медицинской помощи» Михаил Уланов:

«Действительно было два ДТП: первое – на нерегулируемом перекрестке КамАЗ наехал на велосипедистку. Девушка двигалась в наушниках. Она была в тяжелом состоянии. Начали транспортировку в горбольницу №3, обе машины двигались. Уже проехав перекресток Гагарина-Советская с включенными сигналами, в скорую, судя по повреждениям, въехала велосипедистка. Она двигалась по Гагарина в направлении Советской, также двигалась в наушниках. Все повреждения на машине скорой – это правое крыло, дверь, зеркало, дверь салона. Конечно, это я так считаю, предстоит экспертиза».

Как пояснил Михаил Уланов, пострадавшая от столкновения с КамАЗом девушка находилась в попавшей в ДТП карете с реаниматологом. Вторая машина ехала следом, на ней же - пустой  карете - фельдшеры увезли 37-летнюю велосипедистку в Медсанчасть с подозрением на черепно-мозговую травму. Диагноз не подтвердился, и женщину перевели в горбольницу №3.
Из-за второго ДТП произошла задержка, однако ее ущерб еще не оценен. Во время второго инцидента и по пути в больницу жизнь тяжело травмированной 20-летней девушки поддерживали реаниматологи. Травмы оказались слишком тяжелы, и в ночь на 27 июля пострадавшая скончалась.

С начала 2017 года в Магнитогорске зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов (аналогичный период 2016 года – 9), из них 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 1 велосипедист погиб, 5 - получили ранения. Из 6 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, 5 ДТП произошли по вине самих велосипедистов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка