Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Авто14 сентября 2017

Печальная статистика ГИБДД. С начала года на дорогах города погибли 11 человек

Магнитогорск. В магнитогорской Госавтоинспекции состоялось совещание по итогам работы за 8 месяцев.

6545 просмотров 1

Вчера, 13 сентября, в ГИБДД УМВД России по Магнитогорску прошло совещание по итогам работы Госавтоинспекции за восемь месяцев текущего года. В совещании приняли участие помощник начальника УМВД, подполковник внутренней службы Сергей Брыков, руководство и личный состав Госавтоинспекции города.

Открыл совещание Сергей Брыков. В своем выступлении он подвел итоги работы городской Госавтоинспекции, обсудил проблемные вопросы службы и перспективы дальнейшей работы.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, за восемь месяцев в Магнитогорске зарегистрировано 226 ДТП с пострадавшими, из которых 11 человек погибли и 284 – получили травмы различной степени тяжести. Основными дорожно-транспортными происшествиями по-прежнему остаются столкновение и наезд на пешеходов.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили более 36 тысяч нарушений Правил дорожного движения. В их числе более 1 300 фактов управления автомобилем в состоянии опьянения, 950 фактов управления транспортом лицами без водительских прав, свыше 7 тысяч нарушений ПДД по вине пешеходов, более 1 300 нарушений правил перевозки детей.

С докладом о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма выступила начальник магнитогорского отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД, майор полиции Жанна Худякова. Она отметила, что за восемь месяцев в результате дорожно-транспортных происшествий ранения различной степени тяжести получили 39 несовершеннолетних. Восемь детей пострадали по собственной неосторожности, 31 ребенок – по вине водителей.

Худякова также подвела итоги второго этапа профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проведенного с 14 августа по 10 сентября. Рассказала она и о предстоящей работе сотрудников ГИБДД и педагогов образовательных организаций Магнитогорска по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в новом учебном году.

Начальник городского ГИБДД УМВД, подполковник полиции Александр Бабенков напутствовал личный состав на решение задач по обеспечению безопасности дорожного движения. Особое внимание он просил уделить профилактике наездов на пешеходов и работе по предотвращению ДТП с детьми.

Отметим, что вчера в Магнитогорске подвели итоги работы комплексов по фотовидеофиксации нарушений ПДД. Напомним, что треть выявленных в регионе нарушений ПДД, зафиксированных передвижными комплексами, пришлась на Магнитку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка