Ваш регион

+7°

днем +12°

вечером +9°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

24 апреля

Новости / Авто10 октября 2017

Водители-нарушители. ГИБДД всерьез взялась за пассажирский транспорт

Магнитогорск. После недавней трагедии во Владимирской области по всей стране были инициированы проверки пассажирского транспорта.

5510 просмотров

Напомним, 6 октября во Владимирской области произошло столкновение автобуса и пассажирского поезда. В итоге погибли 16 человек.

Как отметили в отделении пропаганды БДД городской Госавтоинспекции, на территории Магнитогорска также были инициированы проверки автобусов, которые осуществляют перевозку пассажиров. В том числе речь идет и об организованных перевозках детей. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделяют наличию и использованию тахографов, соблюдению режима труда и отдыха водителей, соответствию конструкции и технического состояния транспортных средств установленным требованиям.

«При выявлении технически неисправных автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без разрешения Госавтоинспекции, сотрудники полиции будут выдавать требования о немедленном запрещении дальнейшей эксплуатации транспортного средства. При отсутствии у водителя автобуса документов, подтверждающих законность перевозки группы людей (путевой документации, карты маршрута и т.д.) в отношении водителя будут проведены мероприятия по установлению законности перевозки», - отметили в ГИБДД.

Также отмечается, что если будут выявлены нарушения режима труда и отдыха водителям будет запрещено дальнейшее движение, а автобус поместят на безопасное место стоянки. По всем выявленным нарушениям правоохранители проверят и автопредприятия, чтобы установить вину должностных и юрлиц.

К слову, по итогам 9 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 118 ДТП, которые произошли по вине водителей автобусов. В итоге три человека погибли и 162 получили ранения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка