Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Авто4 ноября 2017

Будут законопослушными автомобилистами. Выпускники автошкол произнесли «клятву начинающего водителя»

Магнитогорск. Вчера в РЭО ГИБДД состоялась церемония вручения удостоверений начинающим автолюбителям, сдавшим «теорию», «площадку» и «город» с первого раза.

6096 просмотров 4

Перед выпускниками выступил начальник РЭО Андрей Рябко. Он обратил внимание вчерашних курсантов на то, что большинство аварий происходит по вине водителей.

«За 10 месяцев этого года на территории города вина водителей транспортных средств установлена в 243 из 288 ДТП, в которых имеются пострадавшие или погибшие, что составляет 84% от общего числа аварий с пострадавшими. Тогда как вина пешеходов установлена только в  46 ДТП, что составляет 16%», - привел данные анализа аварийности Андрей Рябко.

Перед получением заветного документа участники церемонии дали «клятву начинающего водителя: обещали ставить безопасность дорожного движения превыше всего, соблюдать скоростной режим, использовать ремень безопасности и детские удерживающие устройства, быть внимательными и доброжелательными к другим участникам дорожного движения, нести ответственность за жизнь и здоровье окружающих.
Будут законопослушными автомобилистами. Выпускники автошкол произнесли «клятву начинающего водителя»

По мнению сотрудников ГИБДД, торжественное вручение водительского удостоверения в присутствии должностных лиц полиции с произнесением «клятвы начинающего водителя» будет способствовать пополнению рядов законопослушных и ответственных водителей, отметили в отделении пропаганды БДД ОГИБДД Магнитогорска.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка