22 ВС утро
-1 +1 °C
22 ВС вечер
+6 +8 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Девочку госпитализировали с травмами. Водитель иномарки сбил ребенка на «зебре»

Магнитогорск. За сутки 11 декабря в Магнитогорске зарегистрировали 24 дорожно-транспортных происшествия. Одно из них с пострадавшим.
Поделиться
Поделиться
Telegram

В 14:08 у дома № 21 по проезду Сиреневый 60-летний водитель на автомобиле «Рено Логан» наехал на 10-летнюю девочку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получила травмы. Пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии детской городской больницы № 3.

За прошедшие сутки дорожно-патрульная служба привлекла к административной ответственности одного пьяного водителя. Еще один автомобилист отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Три водителя не имели прав на управление автотранспортом. Всего привлекли к административной ответственности 112 водителей и 21 пешехода. Помимо этого, инспекторы ДПС задержали троих граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (16)

#1 1 12 декабря 2017 14:44 |
То, что наехал на девочку виноваты в большей степени родители девочки. Не научили, как надо переходить дорогу. Вот сегодня ехал по дороге мимо ЭКО. Там идут то ли в школу, то ли в училище. Идут в капюшонах и в наушниках. Идут по дороге и даже сигнала не слышат. Кроме как дебилы назвать нельзя.
Комментариев: 0
#2 1 12 декабря 2017 14:50 |
И да, здоровья ребенку!!!
А водителям быть более внимательными!
Комментариев: 0
#3 2 12 декабря 2017 15:07 |
Цитата: 1
родители девочки. Не научили, как надо переходить дорогу


Вообще то девочка шла по
пешеходному переходу

Про капюшон и наушники согласен, но ни какими правилами не разрешается давить пешеходов.
Комментариев: 0
#4 Ро-Машка 12 декабря 2017 15:24 |
Цитата: 1
Идут в капюшонах

Я вот сегодня видела дебила лет 18-ти без капюшона. Может, его и не придавит, но менингит его догонит и переедет, это точно. Вам девочка 10 лет должна в мини-юбке, капронках (дабы внимание Вашего водительского величества привлечь) и без капюшона (дабы преступника за рулём увидеть) ходить в -24 градуса?
Виноваты действительно родители, но не девочки, а водятла, - что решили его родить.
Совсем мозги потеряли, ей-богу.
Комментариев: 2 091
#5 СОЮЗ 12 декабря 2017 15:54 |
Цитата: Ро-Машка
Виноваты действительно родители, но не девочки, а водятла, - что решили его родить.

+100! Жертвы абортов - ошибки природы!
Комментариев: 7 460
#6 1 12 декабря 2017 17:30 |
Ро-Машк
Спорить с Вами не буду. Давно понял, что бесполезно. Результат перехода через дорогу по НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ переходы известен. И именно родители должны были научить ребенка переходить проезжую часть.
2-му
заметьте по нерегулируемому. Вот ключевое слово. Да и на зеленый сигнал светофора надо переходить, убедившись, что машины остановились.
С водителя вины не снимаю ни в коем разе, но этого можно было избежать, соблюдая ПДД. Подошел к дороге посмотри налево, посмотри направо.
Комментариев: 0
#7 идеалист 12 декабря 2017 17:48 |
Цитата: 1
Ро-Машк
Спорить с Вами не буду. Давно понял, что бесполезно.

Это точно, с бабками спорить, что горох о стенку. Я своей жене постоянно талдычу, даже если идешь на красный - убедись, что никакая рамашка не несется сломя голову, может ее прихватило, может машина сломалась
Комментариев: 0
#8 Я русский 12 декабря 2017 18:36 |
В 60 лет какая машина? Тапки надо белые выбирать!
Комментариев: 1 608
#9 ага 12 декабря 2017 18:43 |
Я русский, тебе, балаболу, носки дырявые не жмут педали крутить?
Комментариев: 0
#10 2 12 декабря 2017 20:03 |
Цитата: 1
по нерегулируемому. Вот ключевое слово.

Нет, ключевое слово тут - пешеходный переход. А еще большее - пешеход.
Я не раз говорил, что пешеход всегда прав, даже если мертв.
Но еще раз повторяю, нет такого правила позволяющего сбивать пешехода. Увы вам.
Комментариев: 0
#11 КПСС 13 декабря 2017 09:02 |
Жизнь-самое дорогое,что есть у человека!Всё остальное не важно.Здороья и долгих лет!
Комментариев: 0
#12 Гость чел 13 декабря 2017 09:39 |
Цитата: 1
То, что наехал на девочку виноваты в большей степени родители девочки. Не научили, как надо переходить дорогу. Вот сегодня ехал по дороге мимо ЭКО. Там идут то ли в школу, то ли в училище. Идут в капюшонах и в наушниках. Идут по дороге и даже сигнала не слышат. Кроме как дебилы назвать нельзя.

Слова обычного водилы на букву м., которых у нас в городе чересчур много развелось.
Комментариев: 0
#13 городовой 13 декабря 2017 20:39 |
Не бывает только одного виноватого. Вспомните, кто занимается воспитанием и школьницы и 60летнего водителя - родители школа общество и ещё всем нужны мозги. Мало ли какие ситуации на дорогах - например престарелый (или наоборот юнец) водитель забыл (не знал) ПДД и что? Девочке и её родителям легче станет от того, что водитель всегда виноват? Всем говорю, переходите дорогу только УБЕДИВШИСЬ, что водитель видит и пропускает Вас.
Девочке скорейшего выздоровления.