20 ВТ утро
-3 -5 °C
20 ВТ вечер
-3 -5 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Цена по трассе – до 25 рублей. На платной дороге «Стерлитамак – Кага – Магнитогорск» новый подрядчик

Башкирия. Стало известно, кто будет строить платную трассу «Стерлитамак – Кага – Магнитогорск».
Поделиться
Поделиться
Telegram

Дорога протяженностью 170 километров будет проходить через Ишимбайский, Бурзянский, Белорецкий и Абзелиловский районы, сообщает UfacityNews.ru.

Победителем по итогам конкурса стало ООО «Башкирдорстрой». Государственный комитет Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству подписал с фирмой протокол о порядке организации работы.

Планируется, что по платной трассе будут проезжать до двух тысяч автомобилей в сутки. В зависимости от категории автотранспорта, цена за проезд будет варьироваться от 10 до 25 рублей. А альтернативные дороги – в частности, от Стерлитамака до села Кага – будут бесплатными.

Отметим, что строительство новой трассы оценивается в 12,5 млрд рублей. Соглашение с инвестором заключат на 15 лет: 6 лет будет идти строительство трассы, 9 лет уйдёт на эксплуатацию.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Теги новости: трасса башкирия авто

Комментарии (11)

#11 . 14 февраля 2018 15:56 |
Должна остаться бесплатная параллельная дорога, при введении платной. А вот будет ли она насыпная, или грунтовая рядом, большой вопрос.
Комментариев: 0
#10 Скоро и в городах придумают 14 февраля 2018 13:43 |
Цитата: Скептик.
Интересно откуда это найдутся по 2000 дураков в сутки ездить за такие цены? Да и дорога всего лишь двухполосная и не скоростная.

платные,(а может даже и пешеходные), дорожки.Не заплатил-плыви или жди зимнюю переправу.
Комментариев: 0
#9 Гость хер мэр 13 февраля 2018 22:41 |
За 25 рублей раньше три пузырька боярышника покупал ! А сейчас путеноиды запретили , приходится по ночам левую водку искать !!! Режим обнаглел !!!
Комментариев: 0
#8 кага 13 февраля 2018 19:32 |
нах..н эта дорога не нужна!!!!
Комментариев: 0
#7 Гость Н 13 февраля 2018 15:14 |
Сомневаюсь я что они участок Кага- Стерлитамак автобаном сделают, или же тоннели пробьют через Уральские горы..
Доживем увидим
Комментариев: 0
#6 Скептик. 13 февраля 2018 13:11 |
Интересно откуда это найдутся по 2000 дураков в сутки ездить за такие цены? Да и дорога всего лишь двухполосная и не скоростная.
Комментариев: 0
#5 Ton 13 февраля 2018 12:42 |
Странная какая-то цифра.
Если 25 р за 170 км - это мало, при таких ценах никогда не окупится.
Если 25 р за 1 км - это сильно много. Даже 10р - и то дофига.
Комментариев: 0
#4 ДДП 13 февраля 2018 10:45 |
Цитата: он
Где ты тут за километр увидел?

ты, судя по коменту, мягко говоря не в теме... не надо хамить, не разобравшись. Кто за 25 рублей с машины будет строить дорогу?
Комментариев: 0
#3 Житель. 13 февраля 2018 10:38 |
Цитирую:Пока известен только максимальный размер платы: от 10 до 25 рублей за километр в зависимости от типа транспортного средства (в дальнейшем стоимость будет индексироваться).

Ссылки на сторонние ресурсы запрещены. Модератор
Комментариев: 0
#2 он 13 февраля 2018 10:22 |
Где ты тут за километр увидел?
Комментариев: 0
#1 ДДП 13 февраля 2018 10:09 |
цена за проезд будет варьироваться от 10 до 25 рублей

За километр?4250 за час проезда?А там ещё 130 км до Уфы по М-5? ню-ню