Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Авто15 февраля 2018

Водители не видят людей на «зебре»? За сутки в Магнитке сбили трёх пешеходов

Магнитогорск. Вчера, 14 февраля, на территории Магнитогорска произошло 32 ДТП. Три происшествия - с пострадавшими.

8899 просмотров 12

В 13:10 42-летний водитель автомобиля ВАЗ 2108 следовал по улице Калмыкова. В районе дома №9 он совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход – мужчина 1989 года рождения - получил телесные повреждения. Его госпитализировали в отделение травматологии.

В 19:55 20-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» следовал по проспекту Ленина и в районе дома №32 сбил пешехода. 39-летняя женщина переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую госпитализировали в отделение травматологии.

В 21:05 55-летняя женщина, управлявшая автомобилем «Тойота Старлет», в районе дома №113 на проспекте Карла Маркса совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую 43-летнюю женщину госпитализировали в отделение травматологии.

Сотрудники дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности трёх водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, четыре водителя сели за руль, не имея права управления. Всего же было привлечено 135 водителей и 20 пешеходов, допустивших административные правонарушения в области дорожного движения.

Кроме того, выявлен факт повторного управления транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения. В отношении мужчины решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до двух лет.

Помимо этого, инспекторы дорожно-патрульной службы задержали четырех граждан по подозрению в совершении преступлений, в том числе изъят и направлен на экспертизу полис ОСАГО с признаками подделки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: пешеход, магнитка, гибдд, дтп

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка