Ваш регион

ночью -6°

утром -3°

USD

91.87

EUR

99.97

Суббота

16 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

15 марта

Новости / Авто13 марта 2018

Водитель «Ауди Q3» был пьян. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Магнитогорск. 12 марта в Магнитогорске было зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия. Одно ДТП с пострадавшими.

9342 просмотра 8

В 15:10 48-летний пьяный водитель, лишенный права управления, на автомобиле «Ауди Q3» следовал по объездной дороге вдоль СНТ «Дружба» со стороны улицы Зеленой в сторону улицы Гагарина. На нерегулируемом перекрестке с улицей Гагарина он не уступил дорогу и столкнулся с «Фольксваген Туарег» и «Киа Рио», ехавшими по главной дороге.

В результате дорожно-транспортного происшествия 63-летний водитель «Фольксваген Туарег» травмировался. Его госпитализировали в отделение травматологии. 48-летний Водитель «Киа Рио» также получил травмы. Его госпитализировали в отделение нейрохирургии.

Отметим, что водитель «Ауди Q3» ранее был лишен права управления автотранспортом за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В этот период автомобилист повторно управлял машиной в пьяном состоянии.

Сотрудники ГИБДД в отношении данного водителя составили протокол об административном правонарушении за управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление автотранспортом в пьяном состоянии. В отношении него решается вопрос о возбуждении уголовного дела за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Напомним, по словам сына одного из пострадавших водителей, нарушитель перед этим устроил ДТП в районе пересечения улицы Лесопарковой с улицей Зеленой. В ГИБДД подтвердили, что сотрудники ГИБДД пытались остановить нарушителя перед тем, как он спровоцировал ДТП.

В рамках ежедневной контрольно-надзорной деятельности сотрудники дорожно-патрульной службы привлекли к административной ответственности двух водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования. Семь водителей, управлявших автомобилями, не имея права управления. 35 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам в зоне нерегулируемых пешеходных переходов. Пять водителей нарушили правила перевозки детей в салоне автомобиля. Всего инспекторы привлекли 174 водителя и 10 пешеходов, допустивших административные правонарушения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка