Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Новости / Авто17 мая 2018

Виноваты водители. На дорогах города за два дня пострадали два ребенка

Магнитогорск. Как сообщили в ГИБДД, в обоих случаях дети пострадали по вине водителей транспортных средств.

6644 просмотра 4

Об одном из дорожных происшествий мы сообщали накануне. 15 мая в 18:30 водитель автомобиля «Фиат», двигаясь по межквартальному проезду в районе дома № 21/1 на улице Труда, не справилась с управлением. В итоге иномарка выехала за пределы проезжей части и сбила пешеходов, находившихся на газоне. В ДТП пострадала 4-летняя девочка, которая гуляла вместе с мамой. К слову, женщина также пострадала. Пешеходам назначили амбулаторное лечение.

А вчера, 16 мая, в 18:40 в районе дома № 5 на улице Труда 36-летняя женщина, управляя автомобилем «ЗАЗ Шанс», совершила наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадала 13-летняя девочка. Ей также назначено амбулаторное лечение.

«Госавтоинспекция призывает водителей усилить внимание к юным участникам дорожного движения. Ребенок, находясь вблизи проезжей части, в любой момент может выбежать на дорогу. Во избежание ДТП необходимо снизить скорость и быть готовым остановиться. Недопустимо игнорирование детей на пешеходных переходах. Особая бдительность водителей требуется в зонах действия знаков «Дети» и «Жилая зона», - сообщает группа по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

С начала года на дорогах города уже зарегистрировано 8 ДТП с участием детей до 16 лет. Девять из них получили травмы (на 31 мая 2017 года – 15 детей получили ранения).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: дтп, гибдд, дети, авто, сводка

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка