Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Новости / Авто18 июля 2018

«Колобки» учат дорожные знаки. Сотрудники ГИБДД поделились с детсадовцами дорожными истинами

Магнитогорск. В детском саду № 8 Магнитогорска завершилась неделя дорожной грамотности «Дорога прекрасна, когда безопасна».

4754 просмотра

В акции приняли участие не только воспитанники детского сада, но и их родители. Ведь дошкольные образовательные организации являются основным звеном системы образования, где дети должны получить необходимые знания, навыки и привычки безопасного поведения на улицах, дорогах и в транспорте.

Начало проведению подобного масштабного проекта по безопасности дорожного движения было положено в августе 2015 года, когда в детском саду в первый раз провели подобное мероприятие. Теперь это стало доброй традицией, акция проводится ежегодно.

В программу недели дорожной грамотности включили конкурс детского творчества и спортивные соревнования с этапом практического вождения велосипеда. Также детвора рисовала на асфальте, участвовала в празднике «Посвящения в пешеходы» и интеллектуальной викторине «Берегите на дороге руки, головы и ноги».

Воспитанники групп «Осьминожки» и «Золотая рыбка» под руководством педагогов дошкольного образования Елены Кузьминой и Светланы Ситько подготовили театрализованное представление «Как колобок учит дорожные знаки» и исполнили тематические частушки про правила дорожного движения.

А завершилась неделя дорожной грамотности вручением удостоверений юного пешехода всем участникам недели дорожной грамотности. Призеров и победителей конкурса творческих работ отметили грамотами.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка