17 СР утро
+3 +5 °C
17 СР вечер
+7 +9 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Он любил полихачить. Виновник смертельной аварии на Труда оказался начальником цеха ММК

Магнитогорск. Напомним, авария со смертельным исходом произошла в субботу, 15 сентября.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Вечером в районе дома № 42/3 водитель автомобиля BMW X5 сбил 58-летнюю женщину. Она в составе ремонтной бригады проводила работы на трамвайных путях. В результате ДТП сотрудница МП «Маггортранс» погибла на месте. 36-летний мужчина, который находился за рулём дорогостоящей иномарки, был пьян.

Позже стало известно, что виновник ДТП является начальником коксо-химического цеха ПАО «ММК». В пресс-службе ПАО «ММК» нашему агентству ответили, что о данной трагедии им стало известно, как и всем остальным, из сообщений информационных источников.

- Что касается комментариев по сути данного ДТП, то они находятся в компетенции правоохранительных органов, - отметили в пресс-службе градообразующего предприятия.

Между тем, оказалось, что 36-летний начальник цеха был настоящим лихачом. Только в текущем году он 16 раз привлекался к ответственности за превышение скорости.

- Сотрудниками полиции проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и возбуждение уголовного дела по ч. 4 ст.264 УК РФ и избрании меры пресечения водителю. Автомобиль задержан, помещен на спецстоянку, - прокомментировали корреспонденту «Верстов.Инфо» в магнитогорской Госавтоинспекции.

Отметим, что в МП «Маггортранс» подчеркнули, что в районе проведения ремонтных работ были выставлены все необходимые знаки. Но пьяный водитель, судя по всему, даже не обратил на них внимания.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (47)

#47 Гномик 22 сентября 2018 22:10 |
Цитата: Александр Иванович
Почему ему не избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, как это делают менее знаменитым и гламурным? Даже за неоплаченный штраф везут в 3-4 часа дня и садят в обезьянник до утра, а утром в суд и на 7-10 суток, за 500 рублей административного штрафа. Такие случаи были описаны в том числе и в статьях Верстова. Налицо коррумпированность и предвзятость судьи. Фамилию судьи в студию! По этому поводу председатель суда и квалификационная комиссия должны высказаться и дать правовую оценку действиям судьи, а также об этом должен узнать тот кто назначил судью своим указом. Подобным Хахалевой не место в судейском сообществе!

Согласен. Цена этому судье -ломаный грошь. Продажное правосудие Магнитки к ответу и дисквалификации.Сообщите какие меры приняты в отношении судьи
Комментариев: 0
#46 гы-гы 21 сентября 2018 09:22 |
Цитата: 777
Мы с Юрой училась в одной группе мхт-00 в мгту. Был отличным парнем, он из простой семьи, из деревни приехал в город. Сам пробился на ммк.

и чо? башку сорвало? х5-й предел мечтаний,из грязи да в князи- трепещите холопы?
Комментариев: 0
#45 777 21 сентября 2018 00:15 |
Мы с Юрой училась в одной группе мхт-00 в мгту. Был отличным парнем, он из простой семьи, из деревни приехал в город. Сам пробился на ммк.
Комментариев: 0
#44 Василий 19 сентября 2018 17:46 |
Цитата: Гость Уралочка
Не дай, Бог, никому оказаться как на месте погибшей, так и на месте водителя.


Уж лучше на месте воителя оказаться сейчас закинет пару взяток и на свободе
Комментариев: 0
#43 Нац 19 сентября 2018 12:44 |
потому что ни опыта ни мозгов ..одни гормоны...но папа мама протолкнули
Цитата: Густав
Я осуждаю то, что случилось, но. А почему нельзя быть нач.цеха в 36 лет? Нормальный возраст. Во сколько им быть? Перед пенсией?
Комментариев: 0
#42 Ирина Пономарева 18 сентября 2018 19:38 |
Закон бумеранга никто ни отменял Очень жаль его детей /если они есть /
Комментариев: 0
#41 Гость Уралочка 18 сентября 2018 02:49 |
Цитата: Почетная улица
Цитата: Гость Уралочка
Не дай, Бог, никому оказаться как на месте погибшей, так и на месте водителя.

Как лукаво Вы смешали всё в кучу!


Цэ-цэ-цэ... есть только пожелание всем и каждому не оказаться в подобной ситуации. Это понятно?
Комментариев: 0
#40 Ро-Машка 18 сентября 2018 00:56 |
Цитата: Густав
В 56, годик бы входил во все ньюансы работы, а потом бы думал не о работе, а как к пенсии домик построить и прочем

Те, кого ставят руководителями, обычно, достаточно долгое время до этого исполняют их обязанности во время отпусков, командировок и т.д. А про пенсию.. 10 лет руководить - это вообще-то много. Дольше и не стОит, глаз "замыливается". Вот про молодых и сильно перспективных даже говорить ничего не надо, разве что "Президента-лайт" с его инициативами, смартфонами и переименованиями вспомнить.
Комментариев: 2 218
#39 Почетная улица 17 сентября 2018 23:54 |
Цитата: Гость Уралочка
Не дай, Бог, никому оказаться как на месте погибшей, так и на месте водителя.

Как лукаво Вы смешали всё в кучу! Адвокатом или психологом в этой фирме работаете? Переводя вторую часть Вашей фразы, Вы пожелали , чтобы «Бог нам дал», чтобы мы не бухали за рулём почти до 40 лет, не нарушали десятки раз правила движения до тех пор, пока по пьяни не убьём человека?! Ну, что ж, только на Бога в этом случае вслучае и будем уповать и надеяться! И не на кого больше! И только Бог нам и поможет: бухать нам за рулём или не бухать! А кто ещё?
Комментариев: 0
#38 Жоподристов 17 сентября 2018 22:55 |
Цитата: таковажисть
Юра его зовут. А фамилия Шастов. 36 лет и уже начальник цеха. Головастый наверное мужик.

Не повезло мужику с фамилией, вот и дошастался.
Комментариев: 0
#37 Vilgelm Tell 17 сентября 2018 22:38 |
Судя по тому, что как пишут - он на свободе и за рулем, то в мировом суде за пьянку он не был, прав не лишен, мера пресечения в виде ареста не избрана. Это уже говорит о том, что по поводу прав он будет тянуть время, ходатайствовать о перенесении судебных заседаний в связи с стрессом, состоянием здоровья, поносом, болезнью адвоката и так до суда по уголовному делу, ну а по факту смертельного ДТП потянут время, потом к дорожной бригаде будут обращаться, дескать, ее-то не вернуть, а ему жить, а у него дети, кот, собака, три любовницы, все есть хотят, вы скажите, что она в тот день странная была, ТБ нарушала, внезапно на дорогу выходила. Может, денег посулят, но не дадут, конечно. Здоровье по справкам резко ухудшится, скорее всего до онкологии дойдет. В итоге - осудят, но условно, даже относительно колонии -поселения я сомневаюсь, уж больно пока гладко всё у него, значит, поддержка хорошая.
Комментариев: 526
#36 Vilgelm Tell 17 сентября 2018 22:22 |
Цитата: маг
Судя по энерги

Это Вы, господин Литвинов? Что, уже обратились родственники с просьбой помочь отмазать? Дескать, она сама-то жить не хотела, а он, бедолага, теперь бухать будет, потому что все плохие кругом? Так, что ли? Так есть проще способ - заберите бэху со спецстоянки и в стенку какую-нибудь на скорости. 100% тогда суда избежит.
Комментариев: 526
#35 Гость Уралочка 17 сентября 2018 21:40 |
Не дай, Бог, никому оказаться как на месте погибшей, так и на месте водителя.