Ваш регион

+3°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Авто21 августа 2023

8-летняя девочка получила травмы в двойном ДТП в Магнитогорске

За минувшие три дня на дорогах города произошло 33 ДТП. В одном из них пострадал несовершеннолетний пассажир.

4772 просмотра

ДТП произошло вчера, 20 августа, в 19:25. 21-летний водитель автомобиля «ВАЗ–2114» около дома № 14/6 на улице Зеленцова неверно выбрал скорость движения и столкнулся с остановившимся впереди и выполняющим маневр поворота налево автомобилем «Шкода Румстер». После удара иномарка выехала на встречку, где в нее врезался «ВАЗ–2110».

В результате ДТП пострадала 8-летняя девочка, которая была на заднем пассажирском сиденье вазовской «десятки». Также пострадали водитель и пассажир легковушки.

В ГИБДД рассказали, что девочка ехала без использования детского удерживающего устройства. Маму ребенка, которая была за рулем «ВАЗа», привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ (нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения). Ей назначили административный штраф в размере 3 тысяч рублей. По данному факту сотрудниками полиции проводится административное расследование.

Госавтоинспекция также проводит проверку по факту ДТП с участием водителя, который сел пьяным за руль. Авария произошла 19 августа. 36-летний водитель автомобиля «Шкода Октавия» следовал по улице Бестужева со стороны улицы Ленинградской в сторону улицы Гагарина. На изгибе дороги он не справился с управлением и выехал на встречку, где столкнулся с другим автомобилем «Шкода Октавия». Пострадала водитель второй иномарки – 39-летняя женщина получила травмы, ей назначили амбулаторное лечение.

2.jpg

«В отношении виновника ДТП сотрудниками Госавтоинспекции составлен протокол об административном правонарушении в соответствии с ч. 1 ст. 12.8. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», – рассказали в ГИБДД.

Там отметили, что в момент аварии во второй иномарке находился несовершеннолетний сын пострадавшей. К счастью, он находился в удерживающем устройстве и избежал травм.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка