13 СР вечер
+17 +19 °C
14 ЧТ утро
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Автоновости

Неоднозначная ситуация. В Магнитке «скорая помощь» не могла выехать из квартала

Магнитогорск. Этот случай произошел на днях во дворе дома № 15/2 на улице Сталеваров.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По словам очевидцев, водитель, который находился за рулем красного автомобиля, заблокировал выезд машине скорой помощи с включенными проблесковыми маячками. Причем горожане так и не смогли понять, почему водитель легковушки отказывался пропускать медиков. Водитель без проблем мог сдать назад.

Видео, опубликованное в паблике ВК «На дорогах Магнитки» за несколько дней просмотрели около 25 тыс. раз.

Как стало известно, по данному инциденту правоохранительные органы уже начали проверку.


Служба новостей "Верстов.Инфо", видео - группа "На дорогах Магнитки"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (27)

#1 гы-гы 21 февраля 2018 12:13 |
быдловодители из быдлогорода
Комментариев: 0
#2 Knight 21 февраля 2018 12:44 |
За рулём тётя сидела, она задом ездить не может stuck_out_tongue_winking_eye
Комментариев: 3 343
#3 Vilgelm Tell 21 февраля 2018 12:52 |
Водитель неопытный, может быть женщина за рулём, растерялась немного. Да и стекла задние тонированные, не видно ничего. Водителю скорой выйти бы, да вежливо предложить помощь - сдайте назад, потом вот сюда вперёд, я посмотрю за габаритами, слушайте мои команды. И ведь быстрее было бы, чем дергаться взад, вперёд. Зачем он это делал? Все начинали, все тупили. Кстати, мужчины, когда помогают женщинам опыта набраться за рулём, зачастую дают советы - не уступай никому, пусть отъезжает. Вот и пожинаем плоды. Особенно неприятно, когда машина навстречу едет в квартале, проезжает место, где можно разъехаться, встаёт бампер в бампер и ждёт непонятно чего, да еще и нервничает при этом.
Комментариев: 223
#4 Гость я 21 февраля 2018 13:04 |
если не может сдать назад, подошел(шла) бы к водителю скорой и попросил(ла) помочь.
Комментариев: 0
#5 кумыс 21 февраля 2018 13:10 |
Если машина на дороге, то за рулем всегда ВОДИТЕЛЬ, и не важно какого он пола. Если не умеешь ездить назад (влево-право) нечего делать на дороге. И в данном случае, когда в принципе ничего не мешает просто прямо отъехать назад, подобное поведение настоящее преступление. Таких крутопузых ездюков надо тысяч на 30 "трясти" или на полгодика давать им поездить на трамваях. Вот так, в другой раз с его(её) матерью или ребенком скорую тормознут, что он(она) тогда скажет
Комментариев: 0
#6 1 21 февраля 2018 13:24 |
Как бы не обозвать водителя красного корыта. Штраф выписать, в следующий раз будет на бордюр запрыгивать.
Комментариев: 0
#7 7 21 февраля 2018 13:49 |
Когда гос дума закон примет о том что таранить можно?!?!?!
Комментариев: 0
#8 фаза 21 февраля 2018 14:50 |
а больных возить на БТРах?
Комментариев: 0
#9 Vilgelm Tell 21 февраля 2018 15:48 |
Да какие тараны? О чем Вы говорите? По рации на станцию сообщить ситуацию, те - в ГИБДД, через пять минут - наряд ДПС на месте инцидента. А водитель скорой зачем дёргался, совершая маневры, непонятные другим участникам движения?
Комментариев: 223
#10 Наблюдающий 21 февраля 2018 16:18 |
Цитата: Гость я
если не может сдать назад, подошел(шла) бы к водителю скорой и попросил(ла) помочь.

Быдло не хочет быть просителем. Быдло хочет быть водителем!
Комментариев: 0
#11 1 21 февраля 2018 16:20 |
Цитата: Vilgelm Tell
Да какие тараны? О чем Вы говорите? По рации на станцию сообщить ситуацию, те - в ГИБДД, через пять минут - наряд ДПС на месте инцидента. А водитель скорой зачем дёргался, совершая маневры, непонятные другим участникам движения?

ДА ПОКА ГИБДД ПРИЕДЕТ,ПОМОЩЬ УЖЕ МОЖЕТ НЕ ПОНАДОБИТЬСЯ.ТАРАНИТЬ И ВСЁ.РЕМОНТ ЗА СЧЁТ ВИНОВНИКА И ШТРАФ,МОЖЕТ ТОГДА ДУМАТЬ НАЧНУТ.
Комментариев: 0
#12 Knight 21 февраля 2018 16:55 |
Цитата: Vilgelm Tell
Особенно неприятно, когда машина навстречу едет в квартале, проезжает место, где можно разъехаться, встаёт бампер в бампер и ждёт непонятно чего, да еще и нервничает при этом.

+1000000000000 smile
Комментариев: 3 343
#13 Vilgelm Tell 21 февраля 2018 17:08 |
1, ладно, давайте мысленно протараним эту машину (то, что в этом случае гибдд нужно вызывать, сейчас даже не обсуждаем). Дальше-то что? В зависимости от положения передних колёс, красная машинка продвигается назад и задевает другие машины, в итоге проезд блокируется наглухо. Чего добились-то? А маневр водителя скорой я понял- он имитировал таран, пугал, так сказать, оппонента. Стало быть имел место конфликт, а не просто разъехаться не могли. Вот вопрос теперь, скорая куда ехала : на вызов или с вызова? Если на вызов, то фельдшера (кстати, их там двое? Достали уже эти выезды с одним медиком, нарушение, кстати, и листы пустые просят подписывать) должны (именно должны) продолжить движение пешком, а если с вызова, то не последствия ли мы видим? А самое простое объяснение - красная машина подъехала, а скорая стояла на проезде, не освобождая его, а когда скорая собралась уезжать, то и красная машинка пошла на принцип. Взаимное уважение нужно на дороге.