Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто19 февраля

Автоледи пострадала в ДТП на улице Суворова в Магнитогорске

С 16 по 18 февраля в Магнитогорске зарегистрировали 51 дорожно-транспортное происшествие.

4111 просмотров

17 февраля в 16:50 38-летняя водитель, управляя автомобилем «Киа Спортейдж», при выезде с прилегающей территории в районе дома № 97 на ул. Суворова не уступила дорогу, совершила столкновение со следующим по главной дороге автомобилем «Опель Астра». В результате ДТП водитель автомобиля «Киа Спортейдж» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.

С 16 по 18 февраля сотрудники дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции выявили и пресекли 11 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, один водитель не имел права управления транспортными средствами. 61 водитель управлял транспортными средствами с техническими неисправностями.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечён 21 водитель, семь водителей нарушили правила перевозки пассажиров, 7 водителей нарушили правила перевозки детей. В отношении 18 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску выявили и пресекли три факта повторного управления транспортными средствами водителями, находившимися в состоянии опьянения, которых ранее уже привлекали за пьяную езду. Органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 200 участников дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка