Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто8 февраля

Госавтоинспекция Магнитогорска ищет лихача на «Ладе», который едва не сбил пешеходов

Дорожные инспекторы поблагодарили неравнодушных жителей Магнитогорска за информацию об угрозе безопасности дорожного движения.

3598 просмотров 1

Напомним, инцидент попал на камеру автомобильного видеорегистратора 7 февраля в 17:26. Водитель автомобиля «Лада Гранта» не остановился на запрещающий сигнал светофора перед пешеходным переходом в районе остановки «Ул. Энгельса» на проспекте Карла Маркса. Лихач промчался мимо остановившихся машин и чуть не сбил пешеходов, для которых был зелёный сигнал светофора. Опубликованное в соцсетях видео собрало огромное число отзывов.

– По факту нарушения требований п. 6.2 ПДД РФ водителем автомобиля «Лада Гранта» сотрудниками Госавтоинспекции устанавливается местонахождение водителя транспортного средства для привлечения к административной ответственности в соответствии со ст. 12.12 КоАП РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора». По всем публикациям, размещённым в сети Интернет и содержащим информацию о нарушениях законодательства РФ в сфере безопасности дорожного движения, проводится проверка, по результатам которой в отношении нарушителей принимаются меры административного воздействия, – заявили в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

В инспекции добавили, что свидетели нарушения Правил дорожного движения могут сообщать о произошедшем в дежурную часть Госавтоинспекции по телефонам: 20-90-13, 20-90-14. Фото и видеоматериалы о нарушениях ПДД РФ также можно направить на официальный сайт ГИБДД.РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка