Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / Авто22 ноября 2023

Из-за гололедицы перекрыли трассу под Магнитогорском и отменили автобусы в Челябинск

Ледяной дождь осложнил дорожную обстановку на дорогах не только в Челябинской области, но и в Башкортостане.

6417 просмотров

Руководитель Госавтоинспекции Республики Башкортостан Владимир Севастьянов сегодня, 22 ноября, в своём телеграм-канале обратился к автомобилистам с экстренным предупреждением. Из-за ледяного дождя и сильной гололедицы было решено перекрыть участок трассы Магнитогорск – Ира (со 101-го по 109-й км, Баймакский район РБ).

«Вводится временное ограничение движения для всех видов транспортных средств. Просим водителей заранее продумать маршрут движения в этом направлении и быть внимательными на дорогах», – сообщил Севастьянов.

Непростая ситуация и на дорогах Челябинской области. Ледяной дождь накрыл сразу несколько муниципалитетов. Помимо Магнитогорска это Агаповский, Кизильский, Верхнеуральский, Нагайбакский, Чесменский, Пластовский и Увельский районы.

«Для очистки покрытия и обработки противогололёдными материалами на региональных дорогах Челябинской области по данным на 11:00 работали 154 единицы дорожной техники. Подрядчиками привлекается дополнительная техника для устранения последствий непогоды. Информация будет актуализироваться в режиме реального времени», – рассказали в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области.

Тем временем из-за гололедицы временно приостановлено движение рейсовых пассажирских автобусов из Челябинска в Троицк и Магнитогорск.

UPD. Как рассказали в пресс-службе областной Госавтоинспекции, трасса Магнитогорск – Южноуральск в настоящее время заблокирована из-за серьёзного ДТП. На территории Агаповского района лоб в лоб столкнулись «Лада и «Шкода». Перекрыты все полосы движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка