Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Авто5 июня 2023

Магнитогорский суд вынес приговор виновнику резонансного ДТП – он сбил двух женщин на зебре

Авария произошла в октябре прошлого года на пересечении проспекта Ленина и улицы Завенягина.

5567 просмотров 1

Видео ДТП, которое было зафиксировано 29 октября, быстро распространилось в соцсетях. На записи видно, как две женщины переходят дорогу по регулируемому пешеходному переходу. В этот момент их сбивает автомобиль «Сузуки Гранд Витара». Кажется, водитель даже и не думал тормозить.

Сразу после ДТП виновника аварии отправили под административный арест на 15 суток. В отношении него возбудили уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека). Плюс ко всему в момент ДТП магнитогорец был лишен водительских прав за пьяную езду.

В суде мужчина признал свою вину в полном объеме. Он рассказал, что в полдень ехал за рулем автомобиля своего брата. Поворачивая налево на зеленый сигнал светофора, он вовремя не увидел пешеходов из-за того, что отвлекся – посмотрел в правое зеркало заднего вида. Женщин он заметил, когда они были уже в полуметре от авто, поэтому предотвратить наезд не смог.

Уже после ДТП водитель вызвал скорую, оставался с потерпевшими. В суде он рассказал, что был постоянно на связи с женщинами, которые пострадали по его вине, и их родственниками. Он передавал им посылки, приходил в больницу. Также он перевел им в общей сложности по 500 тыс. рублей, пытаясь загладить свою вину.

Добавим, что у двух 64-летних женщин были очень серьезные переломы. У одной из женщин до сих пор не функционирует рука, а нога немеет и отекает в районе бедра. Вторая пострадавшая три месяца находилась в лежачем положении. Впрочем, обе женщины в суде заявили, что не имеют претензий к виновнику аварии, так как он загладил перед ними свою вину. Они просили строго не наказывать магнитогорца и прекратить в отношении него уголовное дело.

Правобережный районный суд в итоге прекращать уголовное дело не стал. Водителя иномарки признали виновным в совершении преступления по п. «в» ч. 2 ст. 264 УК РФ. При этом ему максимально смягчили наказание, назначив два года лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком. Также ему запретили заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года шесть месяцев.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка