Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Авто27 марта

На улице Зеленой в Магнитогорске автоледи на «Инфинити» сбила пешехода

После наезда на пешеходном переходе пострадавший 57-летний мужчина оказался на больничной койке.

5967 просмотров 1

Всего в Магнитогорске 25 марта было зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий.

2.jpg

25 марта в 19:05 42-летняя водитель, управляя автомобилем «Инфинити QХ70», при следовании по ул. Зелёной со стороны ул. Притяжения в сторону Западного шоссе напротив дома № 12а на ул. Зелёной совершила наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП 57-летний мужчина получил телесные повреждения, госпитализирован в медучреждение.

1.jpg

В тот же день в 20:20 71-летний водитель, управляя автомобилем «Опель Зафира», следуя по пр. Ленина в прямом направлении от ул. Гагарина в сторону ул. Ленинградской, совершил наезд на пешехода, по предварительным данным, переходившего проезжую часть слева направо по ходу движения транспортного средства в не установленном для перехода месте. В результате ДТП 75-летняя женщина получила телесные повреждения, госпитализирована.

Сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции за сутки выявлено и пресечено три факта управления транспортными средствами в состоянии опьянения, три водителя не имели права управления.

Выявлено 33 факта управления транспортными средствами при наличии неисправностей, 19 водителей нарушили правила перевозки пассажиров, шесть автолюбителей привлечены за нарушение правил применения ремней безопасности.

14 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 17 водителей привлечены к ответственности за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности (ОСАГО), один водитель управлял незарегистрированным и не прошедшим технический осмотр автомобилем.

Четыре водителя привлечены за несоблюдение требований дорожных знаков и разметки, ещё четыре нарушили правила остановки и стоянки транспортных средств, два водителя управляли транспортными средствами, не имея при себе документов, один водитель не выполнил требование ПДД уступить дорогу, один водитель привлечён за движение по велосипедным и пешеходным дорожкам.

В отношении пяти водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

За прошедшие сутки к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечено свыше 120 участников дорожного движения, сообщили в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка