Ваш регион

+14°

днем +21°

вечером +17°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Авто22 июня 2023

На выезде из Магнитогорска водитель вазовской «девятки» протаранил «Форд Фокус»

С 20 по 21 июня в Магнитогорске зарегистрировали 33 ДТП, в одной аварии оказался пострадавший.

4063 просмотра

20 июня в 11:50 в районе дома № 27 на Челябинском тракте 25-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21093, не выбрал безопасную скорость движения, совершил столкновение с впереди следующим и выполняющим маневр разворота автомобилем «Форд Фокус» под управлением 70-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Форд Фокус» получил телесные повреждения, пострадавшему назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

За тот же период сотрудниками дорожно-патрульной службы отдельного батальона ДПС выявлено и пресечено 8 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, два водителя были с видимыми признаками опьянения, но отказались от прохождения медицинского освидетельствования, три водителя управляли, будучи лишенными прав.

К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечен 31 водитель, за нарушение правил перевозки детей привлечены пять водителей, 14 водителей нарушили правила применения ремней безопасности, в мировой суд направлены материалы в отношении 16 водителей в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушение ПДД РФ.

Сотрудниками ДПС выявлен и пресечен один факт повторного управления транспортным средством водителем, находившимся в состоянии опьянения, который ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В отношении указанного лица органами дознания решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 254 участника дорожного движения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ОГИБДД

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка